Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
48885 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

По ложке чабреца для здоровья и румянца на щечках

Чабрец (тимьян) – многолетнее целебное растение, создающее ковер из зелени и цветов в разгар сезона Большинство садоводов выращивают чабрец на клумбе, не подозревая о его многочисленных целебных свойствах. В старину из этого растения готовили лекарство от ста болезней.

 

 

Сегодня тимьян признана официальной медициной, он содержит в составе не только витамины группы С и В, но и полезные кислоты, флавоноиды. Например,
яблочная кислота улучшает кровообращение и клеточный обмен, олеиновая регулирует липидный обмен, флавоноиды способствуют устранению многих заболеваний.


Чем полезно применение чабреца?


В справочниках прошлого столетия и современной литературе можно найти много рецептов по лечению:

  • простуды,
  • головной боли,
  • бронхиальной астмы,
  • воспаленного горла,
  • невралгических недугов,
  • бессонницы,
  • паразитов и т.д.

Перечислять этот список можно еще долго. В лечебных целях применяют настойки, отвары, чаи, сиропы и эфирные масла, приготовленные из сухой или свежей травы.

Чабрец для женской красоты

Для очищения и ополаскивания лица принято применять настойку. Берут 1 ст. л. высушенной травы на 200 мл кипятка, настаивают 15 минут и используют по назначению.

Для борьбы с целлюлитом полезны ванны с травяным отваром. Берут 5 ст. л. высушенной травы, заливают 1 л кипятка, настаивают полчаса, затем процеживают и выливают в ванную.

Как и когда собрать, высушить траву приготовить чай с чабрецом от простуды, бессонницы, кашля и прочих недугов подробнее

 

 

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

01.11.2017
Пожаловаться Просмотров: 921  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены