Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
48885 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
* пишет:

Картонный валик от туалетной бумаги может послужить на даче, так что не спешите его выбрасывать.

Забавный факт: существует целая масса способов полезного использования валик от туалетной бумаги, начиная от забавных поделок и заканчивая полноценными системами для хранения вещей. В действительности этот элемент очень легко применить в зависимости от необходимости. Но знали ли вы, что валик может пригодиться и на огороде?

  Как использовать втулку от туалетной бумаги для сада?

При выращивании овощей, которые не любят, когда их корневую систему тревожат, возникает проблема пересадки растений из горшков в почву грядок вашего сада. Это особенно актуально для бобов и гороха.

Как использовать втулку от туалетной бумаги для сада?

Чтобы избежать данной проблемы, вы можете использовать втулку от туалетной бумаги в качестве портативного временного горшка для выращивания растений в домашних условиях до их высадки непосредственно в сад. Как только семя взойдет, саженец подрастёт, и вы захотите пересадить его в землю, вы сможете это сделать прямо во втулке, которая быстро разложится в естественных условиях.

Также втулки являются дешевыми приспособлениями, своеобразными аналогами обычных горшков, необходимых для выращивания небольших растений прямо дома, особенно в том случае, если у вас нет заднего двора или другого пространства на открытом воздухе, где бы вы могли заниматься садоводством.

Как использовать втулку от туалетной бумаги для сада? Как использовать втулку от туалетной бумаги для сада?

7 шагов, которые вам помогут начать посадку саженцев во втулки:.Начнем с инструментов: вам понадобятся втулки от туалетной бумаги, ящик для саженцев, лист прозрачного пластика, мешок с почвой, ножницы,, клейкая лента, ну и, конечно, семена.

• Начнем с инструментов: вам понадобятся втулки от туалетной бумаги, ящик для саженцев, лист прозрачного пластика, мешок с почвой, ножницы, клейкая лента, ну и, конечно, семена.

• Подготовьте «горшки». Идея предельно проста: вам необходимо сделать несколько надрезов в нижней части втулки, затем сложить получившиеся концы, сформировав дно вашего небольшого горшочка, и заклеить их.

• Посадите ваши семена: наполните горшочек почвой и слегка утрамбуйте её, полейте и посадите минимум по 2 семени во втулку. Поместите все втулки с посаженными семенами в ящик и оставьте в нем до тех пор, пока саженцы не взойдут и не вырастут достаточно большими для пересадки. Неплохо было бы накрыть ящик прозрачным пластиком. Держите растения вдали от прямых солнечных лучей и проверяйте свои саженцы ежедневно. Как только вы увидите всходы в каждой втулке, вы можете снять пластик и добавить больше света.

• Обеспечьте растения светом: вам вовсе не понадобятся специальные дорогие приборы, обыкновенного лампочного освещения будет вполне достаточно. Вашим растениям необходимо около 12 часов света в день, для этого повесьте лампу над ящиком (не ближе 8 см) и включайте на необходимое время. Обеспечивайте растения светом ежедневно в течение 6 недель и не забывайте поливать их.

• Позвольте своим растениям вырасти: они станут сильными и прямыми, поскольку источник света будет находиться непосредственно над ними. После 6 недель столь тепличных условий растения будут готовы к высадке во внешний мир.

• Акклиматизируйте ваши растения: возьмите весь ящик с саженцами и вынесите в сад, чтобы растения привыкали к погоде на улице. Каждый день постепенно увеличивайте время нахождения ящика на открытом воздухе. Когда погода будет держаться теплой практически весь день, вы сможете пересадить саженцы в сад.

• Пересадка: когда саженцы привыкнут к колебаниям внешнего мира и погода позволит это сделать, пересадите растения на открытый воздух. Следуйте рекомендациям по посадке для каждого растения и помещайте втулки прямо в землю (не забудьте раскрыть нижнюю часть вашего «горшка»).

источник

Это интересно
0

* 26.05.2018
Пожаловаться Просмотров: 3486  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены