Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
48885 участников
Администратор Вероника
info@z*****.ru
Администратор PULSAR
Модератор SergeSan
Модератор GAMER
Модератор K_sn
Модератор SergiSan
Модератор ANDROMEDA

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
* пишет:

ЦВЕТУЩИЕ КУСТАРНИКИ ДЛЯ ДАЧИ

Из сердцевины пиона Медленно выползает пчела.
О, с какой неохотой!…                                              Мацуо Басё

источник

4809770__2_ (700x524, 153Kb)

Рододендрон

Рододендрон  -  красивоцветущий кустарник и даже дерево. В зависимости от сорта рододендроны могут быть вечнозелеными, с зимующими или опадающими листьями. Вечнозеленые - сохраняют свою листву в течение 3-6 лет.  Листья рододендрона имеют разную форму, а цветы, собранные в соцветия, удивляют разнообразием расцветки, формы и размера.

ЦВЕТУЩИЕ КУСТАРНИКИ...

Гибискус сирийский

Гибискус сирийский(древовидный) - красивоцветущий листопадный кустарник. Хорошо смотрится, как в одиночной посадке на фоне газона, так и в группе кустарников или в живой изгороди. Неординарно выглядит штамбовое дерево гибискуса.

ЦВЕТУЩИЕ КУСТАРНИКИ...

Гибискус сирийский вырастает до 1,5-3 м в высоту и 1-1,5 м в ширину. Цветы крупные - 12 см, напоминают цветы мальвы. Цветовая гамма от белого до фиолетового. Цветение начинается с конца июня и продолжается до конца сентября. Каждый отдельный цветок живет сутки, но вы никогда этого не заметите, потому, что куст будет постоянно усыпан цветами. Для пышного цветения выберите для гибискуса солнечное место с плодородной почвой. 

ЦВЕТУЩИЕ КУСТАРНИКИ...

Будлея Давида

Будлею Давида часто называют осенней сиренью из-за схожести с этим растением. Растет будлея довольно быстро, достигая 2-3м в высоту. В конце июля на молодых побегах текущего года развиваются длинные густые кисти, состоящие из мелких цветков белого, лилового и фиолетового цвета. Ароматные соцветия пахнут гиацинтами и медом, привлекая к вам в сад много ярких бабочек!

ЦВЕТУЩИЕ КУСТАРНИКИ...

Буддлея хорошо развивается и обильно цветет на питательной, умеренно увлажненной почве, на солнечном, защищенном от ветров месте. С наступлением осени, после заморозков побеги куста обрезаем почти до уровня земли, окучиваем и засыпаем торфом или сухими листьями. Так мы сохраним спящие почки, из которых весной разовьются новые побеги.

ЦВЕТУЩИЕ КУСТАРНИКИ...

Вейгела

Вейгела один из наиболее декоративных и обильно цветущих кустарников. Зацветает вейгела в мае и радует цветками: розовыми, красными, кремовыми, желтыми и белыми колокольчиками, почти до середины июля. Декоративность вейгелы проявляется не только в красивом цветении, а и в листьях разной расцветки: зеленых, пурпурных, зеленых с белой каймой.

ЦВЕТУЩИЕ КУСТАРНИКИ...

Вейгела - универсальное растение и впишется сад любого стиля: японский сад - идеально, благодаря ярким цветкам и листьям
альпийская горка - карликовые сорта расставят яркие акценты
цветник - в сочетании с многолетниками, после цветения будет прекрасным фоном
живая изгородь - отличный вариант, если подобрать сорта, цветущие в разное время

ЦВЕТУЩИЕ КУСТАРНИКИ...

ЦВЕТУЩИЕ КУСТАРНИКИ...

Керия японская

Керия японская - широкий куст с зелеными прямыми, лозоподобными ветвями, которые образуют крону в виде конуса. С мая по июль керия покрывается красивыми, золотисто-желтыми махровыми цветками. Взрослый куст достигает 1-1.5м в высоту.  Керия японская хорошо растет как на солнце, так и в полутени. В ландшафтном дизайне этот яркий куст используют и в виде одиночных посадок, и группой растений, часто она располагается возле высоких каменных стен или заборов.

ЦВЕТУЩИЕ КУСТАРНИКИ...

Компаньонами для керии могут стать темно-зеленые хвойные растения, вечнозеленые, вейгела и растения с красной листвой(барбарис Тунберга "Atropurpurea"или "Rose Glow").

ЦВЕТУЩИЕ КУСТАРНИКИ...

Кольквиция прелестная

Этот эффектный красивоцветущий кустарник - кольквиция прелестная(Kolkwitzia amabilis). Цветение кольквиции длится месяц: с середины мая до середины июня. Ярко-розовые, колокольчатые цветки собраны в пушистые соцветия и имеют легкий, сладковатый аромат, который привлекает пчел, шмелей и бабочек.  Взрослый куст достигает в высоту  2-4 м, а со временем - становится таким и в ширину. 

ЦВЕТУЩИЕ КУСТАРНИКИ...

Удивительно, но осенью это растение тоже не останется без внимания, ведь на одном кусте листва может быть разной окраски. Очень декоративно. Кольквиция прелестная довольно зимостойка и любит хорошо освещенные места, однако и полутень не помешает ей пышно цвести. Она неприхотлива и растет в любой, хорошо обработанной садовой почве. 

ЦВЕТУЩИЕ КУСТАРНИКИ...

Древовидный пион

Древовидный пион - красавец, который стоит посадить у себя в саду! Во время цветения он удивляет огромными цветками разных оттенков, простых и полумахровых. В зависимости от выбранного сорта цветки могут быть окрашены в белый, фисташковый, малиновый, коралловый, бордовый, фиолетовый цвета. Но на этом его декоративность не заканчивается. Древовидный пион имеет ажурные, резные листья, которые осенью окрашиваются в красные и бордовые тона. На таком фоне большинство растений цветника смотрится выигрышно и более ярко.

ЦВЕТУЩИЕ КУСТАРНИКИ...

Для полноценного развития и регулярного цветения пионам требуется солнечное место с легкой полутенью, защищенное от ветра и сквозняка. В посадочные ямы насыпьте гравий, битый кирпич, песок в качестве дренажа, так как застой влаги в корнях может погубить растение.

ЦВЕТУЩИЕ КУСТАРНИКИ...

Гортензия

Гортензия замечательно выглядит, как одиночное растение на фоне аккуратного газона, в цветущей живой изгороди свободного стиля и групповых посадках.  Цветет это удивительное растение с начала июня и до самой осени огромными круглыми шапками или кистями соцветий. Кстати, если вы их срежете и поставите в вазу, то они не завянут, а высохнут и будут украшать ваш дом долгое время. Для хорошего развития и обильного цветения гортензий место для посадки выбирайте в полутени и обеспечьте регулярный полив. Воду гортензия любит особенно, недаром ее второе название - Hydrangea(сосуд с водой).

ЦВЕТУЩИЕ КУСТАРНИКИ...

Почва для куста гортензии должна быть плодородной, рыхлой и кислой( или слабокислой). Совет: замульчируйте прикорневую зону гортензии лесным хвойным опадом, сосновой корой, шишками. Это подкислит почву и защитит почву от пересыхания в жаркий летний период.

ЦВЕТУЩИЕ КУСТАРНИКИ...

ЦВЕТУЩИЕ КУСТАРНИКИ...

Спирея

Спиреи, в  зависимости от разновидности и сорта выглядят по-разному и цветут в разное время. Такой нюанс можно и нужно использовать, при устройстве непрерывно цветущего сада. Спирея неприхотлива и хорошо растет без специальных условий. Посадите весеннецветущие сорта вместе с летнецветущими и с мая и до самых холодов вы будете наслаждаться красотой и ароматом спирей. Кстати, спирея - известный медонос.

ЦВЕТУЩИЕ КУСТАРНИКИ...

Для поддержания красивого внешнего вида и аккуратной формы спиреям требуется обрезка. К весеннецветущим сортам применяют санитарную обрезку, удаляя старые и поврежденные ветви. 

ЦВЕТУЩИЕ КУСТАРНИКИ...

Форзиция (форсайтия)

Форзиция относится к раннецветущим кустарникам, которые покрываются ярко-желтыми колокольчиками уже в марте и цветет до апреля. Цветки располагаются на голых ветвях и полностью их покрывают. Собственно, во время цветения форзиция напоминает пушистый, золотистый фонтан. Осенью листья кустарника окрашиваются в яркие тона, вплоть до фиолетового. Такое украшение обязательно должно быть в вашем саду.

ЦВЕТУЩИЕ КУСТАРНИКИ...

Форзиция хорошо растет на плодородных, рыхлых почвах, солнечных участках и в полутени. В тени ее лучше не высаживать, так как цвести и развиваться она будет гораздо слабее. Куст форзиции быстро восстанавливается даже после кардинальной обрезки, поэтому часто используется для создания живой изгороди. Хорошими компаньонами для форзиции могут стать хвойники.

 

 

Это интересно
+3

* 02.06.2018 , обновлено  02.06.2018
Пожаловаться Просмотров: 3313  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены