Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
UCOMPA пишет:

Исправляем утечку памяти Chrome и уменьшаем использование памяти

#Приветствую вас, уважаемые одногруппники!

Google Chrome - очень популярный веб-браузер, но у людей есть одна общая жалоба - он использует много оперативной памяти. Полностью решить проблему сложно, но вы можете сделать некоторые вещи, чтобы уменьшить использование памяти Chrome.

Вы можете не поверить в это, но на самом деле Google Chrome с годами стал меньше потреблять оперативную память. Тем не менее, люди замечают это, и это может быть проблемой. Что же такого в Chrome, что заставляет его использовать так много памяти?

Chrome и другие веб-браузеры хранят каждую вкладку и расширение в отдельном процессе RAM. Подобная изоляция процессов обеспечивает лучшую стабильность, улучшенную безопасность и лучшую производительность с современными многоядерными процессорами. Эти процессы небольшие, но они быстро складываются.

Короче говоря, Chrome разбивает все на отдельный процесс, и вы, скорее всего, делаете много вещей одновременно. Большое количество процессов означает, что используется много оперативной памяти. Итак, как мы можем это улучшить?

Читать статью полностью...

Это интересно
+1

UCOMPA 06.12.2021
Пожаловаться Просмотров: 199  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены