Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Самомассаж лица - сохраним и приумножим красоту

Даосский самомассаж лицаОдной из самых эффективных считается практика даосского самомассажа - и неудивительно, ведь даосские Учителя выглядят поразительно юными и здоровыми. Судя по их облику, активности и подвижности, им можно дать лет на двадцать меньше, чем на самом деле.

Техника даосского омолаживающего и оздоровляющего самомассажа насчитывает приблизительно пять тысяч лет. До недавнего времени она принадлежала к списку тайных знаний. В настоящее время многие СПА-центры включают даосский массаж в комплексные программы ухода за кожей лица, шеи и декольте, в состав которых входят пилинги, массажи, маски, аппаратные и другие методы, но овладеть техникой самомассажа при желании может каждый человек. 

Если в обычном массаже применяется механическое воздействие на кожу и мышцы, то в даосском используется ещё и жизненная энергия Ци, поэтому его эффективность выше. Для начала нужно научиться сосредотачивать энергию в ладонях. Это не так сложно, как кажется на первый взгляд. Точки, в которых сосредотачивается энергия, находится в середине ладоней, сконцентрируйте на них внимание - и почувствуйте тепло. Можно потереть ладони друг о друга, чтобы пробудить энергию. Попробуйте вдыхать воздух через нос, а выдыхать ладонями.

Первое упражнение можно считать подготовительным перед непосредственным самомассажем: 

  
1. Встать прямо, поднять правую руку ладонью к небу и мысленно представить, как в неё вливается космическая энергия, левую руку держать ладонью книзу и мысленно собирать в неё энергию идущую от Земли, затем менять их местами. На уровне живота ладони встречаются и находятся друг против друга, происходит смешивание энергий, и в ладонях накапливается сила, которая и будет преображать ваше лицо. 

2. Это упражнение укрепляет мышцы лица, предупреждает появление морщин, повышает упругость и улучшает цвет лица - его иногда называют «сухим умыванием».....


ПРОДОЛЖЕНИЕ

Это интересно
0

19.06.2015
Пожаловаться Просмотров: 1300  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены