Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
48885 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Сказочный ландшафтный дизайн - сад в восточном стиле

Сказки - они знакомы нам с детства. Слушая их мы переносимся в далекие страны, наполненные необычными пейзажами. Но ведь сказку можно создать дома, на своем участке, достаточно лишь воспользоватся услугами ландшафтного дизайнера

Сад из сказки про Аладдина, рассказы о его прогулках с принцессой и тигром среди ароматных растений по расписным дорожкам. Или сад, по которому гулял султан в сказке тысяча и одна ночь – красота, будоражащая воображения и зачаровывающая нас. Вы можете сказать, что это просто сказка неприменимая к реальности. В искусстве создания современного ландшафтного дизайна существуют два стиля, которые принято называть «Мавританским» или «Мусульманским». Хотя это два абсолютно разных стиля, но у них есть ряд сходств и оба они максимально приблизят нас к декорациям сказок о Востоке. В этой статье мы обсудим сходства и отличия этих стилей благоустройства территории. 


Мусульманский стиль ландшафтного дизайна известен с середины 18 века. Основное, главенствующее место в планировке территории отдается водоему. Изначально мусульманские сады создавались в небольших оазисах в пустыне. Дефицит водных ресурсов способствовал бережному, трепетному отношению к водоему. Свободное от растений пространство принято вымащивать камнем или плиткой. С их помощью создаются площадки и дорожки, покрытые узорами. Чем замысловатее рисунок, тем прекраснее выглядит сад. 


Родиной Мавританских садов является Испания.... 


  ПРОДОЛЖЕНИЕ с ув. Частный ландшафтный дизайнер Анна Виноградова  


блог автора с интересными материалами для женщин и не только 

Это интересно
0

24.06.2020
Пожаловаться Просмотров: 281  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены