Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
48885 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Детское ожирение. Симптомы, причины и профилактика

Детское ожирениеДетское ожирение, это не только проблемы с подбором одежды и насмешки сверстников, в первую очередь, это серьезнейшие проблемы со здоровьем.

Детское ожирение. Группа риска и симптомы
Кто же из детей изначально попадает в группу риска? К этой группе относятся малыши, вес которых при появлении на свет был более чем 4-ре килограмма, дети, слишком быстро ежемесячно прибавляющие в весе, а также те, кого вскармливают искусственно.  

Также к группе риска детского ожирения относятся дети, родители которых страдают от избыточного веса. Но при этом следует сразу отметить, что если у таких детей правильное питание и они соблюдают режим, то риск ожирения можно свести практически к нулю.

К этой группе относят детей, в семьях которых имеется правило перекусывать булочками, пирожками и бутербродами, а также вести малоподвижный образ жизни.

Каковы же симптомы детского ожирения? Первым делом, это увеличение количества жировой ткани под кожей, т.е. появление складок на бедрах, груди, животе, руках и лице. К симптомам детского ожирения относится и слабая двигательная активность, как правило, такие дети ходить начинают намного позже своих сверстников. Такие малыши, когда начинают подрастать, не имеет стремления к участию в активных играх, он попросту их избегает.

Склонные к ожирению дети либо уже страдающие ожирением малыши, во сне часто прерывисто и тяжело дышат или даже храпят, а во время бодрствования у них при самой минимальной физической нагрузке наблюдается одышка.

В более старшем возрасте дети, страдающие от ожирения могут подвергаться риску возникновения повышенного артериального давления, у них могут... Читайте далее

Это интересно
0

18.09.2015
Пожаловаться Просмотров: 980  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены