Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Cortana научилась напоминать об обещаниях

Microsoft добавила в Cortana новую возможность: теперь голосовой помощник напоминает пользователю о данных им обещаниях. Искусственный интеллект анализирует то, что человек писал в своих письмах, и создаёт соответствующие напоминания. Пока функция доступна только в США на Windows 10, однако в ближайшие недели должна появиться и в Cortana для iOS и Android.

Стоит отметить, что Microsoft тестирует различного рода функции своего голосового помощника, прежде чем они становятся доступны всем пользователям. Так, напоминания об обещаниях появились в бета-версии Windows 10 ещё в январе 2016 года.

Для использования нововведения необходимо осуществить вход в Cortana, предоставить помощнику соответствующие разрешения, а также добавить свои аккаунты Outlook.com, Office 365 Work или Office 365 School. После этого достаточно написать себе что-то наподобие «Я отправлю тебе отчёт к пятнице», чтобы увидеть, как работает функция.

Эта возможность задействует технологию машинного обучения, в разработке которой принимала участие Microsoft Research. Так Cortana получает возможность автоматически распознавать обещания и напоминать о них в нужный момент — предположительно, благодаря обработке естественного языка.

Поскольку функция тестировать довольно долгое время, Microsoft внесла в неё ряд улучшений. Например, появилась возможность получать уведомления о том или ином событии заранее. К тому же, компания внесла изменения в модели идентификации обещаний, благодаря чему напоминания Cortana стали ещё точнее.

Единственное значительное ограничение нововведения — это то, что оно доступно только жителям США, хотя Cortana присутствует и на 12 других рынках. К тому же, функция не распространяется на почтовые аккаунты других сервисов — впрочем, эту проблему компания обещает скоро исправить.Узнать Больше

Это интересно
+1

14.02.2017
Пожаловаться Просмотров: 696  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены