Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Онлайн генератор случайных паролей

В 1815 году Натаниэль Ротшильд, благодаря голубиной почте, первым узнал о победе союзников над Наполеоном под Ватерлоо и пока ходили слухи о разгроме Веллингтона и Блюхера, скупил резко упавшую в цене лондонскую недвижимость. Этим в очередной раз была доказана простая истина - кто владеет информацией - тот владеет миром.

Однако информацией владеть мало - нужно уметь ее защитить от похитителей в случае попытки их несанкционированного вторжения. Самым простым способом это сделать - оградить паролем свои данные.

Вы не можете защитить свою дату рождения, город и адрес проживания, да и еще много сведений о себе - они находятся в доступных для всех местах, к примеру Вконтакте, и являются самым лакомым кусочком для хакеров желающих поживиться за ваш счет. К примеру, весьма популярным является пароль из данных о дате рождения, его как вы понимаете, даже взламывать не нужно.

На кажущуюся простоту создать надежный пароль и рассчитывают хакеры. Вы, когда попробуете создать пароль сами убедитесь, что это совсем непростая задача.

Выход из данной ситуации есть - можно сгенерировать пароль. Для этого существуют различные интернет программы позволяющие сгенерировать пароль онлайн. Вы скачиваете эту программу, запускаете - и оп-ля трудно взламываемый пароль у вас в наличии. Вам остается только записать этот пароль на два-три бумажных носителя и выбрать в вашей квартире надежные места, где будете их хранить. Дубляж записи необходим, для защиты от случайного уничтожения бумажки с записанным паролем.

Теперь поговорим о том, зачем нужен сложный пароль. Здесь ларчик открывается просто - пароль из одной цифры имеет только десять вариантов и его подберет любой дошкольник. А дальше вступают в действия законы комбинаторики и количество вариантов нарастает лавинообразно.

Пароль из 6 символов взломается за полминуты, из 8 за 6 часов, на 12 различных символов уйдет полтора года.

Так что не мудрствуйте, а используйте генераторы паролей и все будет надежно защищено.

Это интересно
0

12.07.2017
Пожаловаться Просмотров: 695  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены