Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как из одного компьютера сделать два

 

Загадка:

Как из одного компьютера сделать два?

Ответ:

Поставить его перед зеркалом.

Всем привет! Сегодня мы будем говорить о такой удивительной и малоизвестной, а потому еще более удивительной штуке, как разделение одного компьютера на два. Да, да, вы не ослышались, из сегодняшнего поста вы узнаете, как из одного компьютера сделать два. А если хорошо постараться, то можно сделать не два, а больше: три, четыре, пять… главное чтобы мощности делимого компьютера вам хватило. Не будем долго чесать языком, а сразу приступим к работе.

Для начала нам все же нужно будет подготовить минимальный запас дополнительных девайсов. Мы пока что не Амаяки Акопяны, и распилить пилой комп, чтобы он потом еще и заработал, не можем. Поэтому, нам понадобятся:

  • Дополнительная клавиатура с USB выходом
  • Дополнительная мышь с USB выходом
  • Дополнительный монитор
  • Дополнительный процессор
  • Если в системном блоке, который мы будем делить, нет второго выхода для монитора, то видеокарта
  • Дополнительную звуковую карту тоже можно купить, если хотите слушать музыку (правда, не знаю, как вы это будете делать рядом друг с другом, разве что в наушниках)
  • Если вдруг не хватит USB выходов, то придется подкупить USB-концентратор.
  • Программа АСТЕР. Скачать ее можно вот отсюда.

Когда все это имеется под рукой, можно приступать к работе.

Делаем из одного компьютера два

Первым делом устанавливаем программу. Здесь есть один нюанс: программа условно-бесплатная. Это значит, что бесплатная она только 30 дней после установки, а дальше она работать перестанет. Поэтому вам придется ее купить. Но, думается, не каждый захочет так делать. Поэтому идем в интернет и ищем крякнутые версии этой проги (благо их пруд пруди). Кстати, можно скачать не только Астер. У него полно аналогов (гугл вам в помощь).

После установки программы в ней нужно будет подключить дополнительное рабочее место. Как производятся эти настройки подробно рассказано на сайте производителя. Поэтому, простыню текста сюда я загонять не буду. К тому же, вдруг, вы скачаете другую программу, а там будет другая инструкция. В любом случае, если потребуется помощь, прошу в комментарии.

Когда все программные настройки произведены, подключаем фурнитуру дополнительного компьютера. Клавиатуру и мышь подключаем в свободные USB порты. Монитор в свободное гнездо выхода видеосигнала. Если установили дополнительную звуковую карту, то тыкаете в нее динамики/наушники.

Перезагружаем компьютер… и вуа-ля! наш системный блок стал работать как два компьютера. На экране второго монитора засветилось приветствие пользователя.

А теперь немного технического описания ко всей это процедуре. Если его не учесть, то ваш комп может глубоко и надолго зависнуть.

Продолжение статьи читайте здесь =>

Это интересно
+1

04.08.2017
Пожаловаться Просмотров: 1784  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены