Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Метаданные цифровой фотографии – как найти и как удалить?

Метаданные цифровой фотографии – как найти и как удалить?Из этой статьи вы узнаете, как найти и как удалить метаданные цифровой фотографии.

Цифровая фотография – это не просто картинка, а программный файл, содержащий кроме информации об изображении, массу технической и прочей дополнительной информации, называемой метаданными фотографии. Метаданные автоматически создаются фотокамерой при выполнении снимка.

Метаданные позволяют получить сведения о модели фотокамеры, технических параметрах кадра (выдержка, диафрагма, фокусное расстояние и т. п.), авторе и дате съемки, а при определенных условиях и о конкретном месте съемки.

Казалось бы, наличие метаданных – очень полезное свойство цифровой фотографии. В подавляющем большинстве случаев так оно и есть. Тем более, что метаданные практически не увеличивают вес файла.

При всей полезности метаданных, возможны ситуации, когда их наличие в файлах фотографий нежелательно. Так, например, при публикации снимка в Интернете конфиденциальная информация, содержащаяся в метаданных, становится доступной посторонним лицам. Поэтому, сегодня мы рассмотрим, как очистить фотографию от ненужной информации, а для начала выясним, как в Windows просмотреть все доступные данные об изображении.  Читать далее...

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

02.09.2017
Пожаловаться Просмотров: 1190  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены