Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
54158 участников
Администратор VLLq
Модератор JoomlaSecrets.ru
Модератор В ТОП 10
Модератор Smart Payment
Модератор DigitalExpert

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Минимум, который нужно знать о майнинге и криптовалютах в наше время.

Добрый день. Сегодня я бы хотел вам рассказать об очень популярном в наше время, но при этом настолько же непонятном явлении как Майнинг и «с чем его едят». В переводе с английского Mining значит Добыча (ресурсов), как правило, в шахте (англ. Mine) от этого слова и пошло это понятие Майнить, однако в нашем случае имеется ввиду добыча криптовалюты.

 

Что же тогда криптовалюта? Это децентрализованная цифровая валюта - цифровые монетки, которые можно отправлять и принимать через интернет. Они передаются непосредственно от человека к человеку, а не через банки как происходит с обычными деньгами. За счет этого значительно увеличивается скорость транзакции, а так же существенно уменьшается комиссия за ее осуществление.

Так же существенным плюсом криптовалюты является обезличенность вашего счета, он не может быть заморожен и всегда будет вам доступен в любой точке земного шара, конечно же при условии, что у вас есть доступ к интернету. Благодаря всем вышеперечисленным плюсам, криптовалюта с каждым днем становится все популярнее и сфера ее использования давно вышла за пределы мира IT-технологий.  


 Давайте же посмотрим как работает криптовалюта и сделаем мы это на примере самой известной и распространенной криптовалюты - Биткоина (BitCoin). Биткоин генерируется (Майнится) на компьютерах пользователей бесплатными приложениями, называемыми «Манерами Биткоинов» которые требуют от компьютера выполнить ряд вычислений.

Объем вычислений регулируется таким образом, что всегда создается ограниченное и предсказуемое число биткоинов. Добыча каждого последующего биткойна сложнее и требует больше ресурсных затрат, нежели предыдущего. Биткоины пользователей хранятся в электронном кошельках, которые знакомы всем кто когда-либо сталкивался с интернет-банкингом. Когда вы передаете биткоины, к ним прибавляется цифровая подпись которая служит доказательством, что данная была одобрена владельцем кошелька. Спустя непродолжительный срок (обычно до 10 минут), транзакция подтверждается Майнерами и навсегда анонимно сохраняется в истории.
 Криптовалюта меняет мир финансов так же, как интернет изменил мир новостей. Если каждому будет доступен мировой рынок, то победителями станут все!

Это интересно
0

19.10.2017
Пожаловаться Просмотров: 1501  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены