Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Что делать если не печатает принтер?

У меня на работе есть замечательная девушка. Она меня недолюбливает, но корпоративная этика не позволяет сказать мне все что она думает в лицо. А потому она чуть ли не каждый день устраивает мне мелкие пакости. То, программу какую-нибудь удалит, то штекер от колонок не до конца в гнездо вставит и идет жаловаться директору, что у нее колонки не работают. Но, вчера она меня прям-таки поразила верхом своей изобретательности. Она умудрилась отключить принтер! Да так, что я не сразу нашел в чем проблема (даже подумать не мог, что у нее на это соображалки хватит). Но, я на нее не обижаюсь. Ведь благодаря ей я постоянно практикуюсь и, даже, у меня появляются темы для новых статей. Так, сегодня я посвятил пост распространенной беде под названием «Не работает принтер. Что делать?». Я покажу шаги, за которые определяю поломку и устраняю ее. Ну, и конечно же расскажу, что случилось в моем случае. И так, определяем почему не работает принтер и устраняем проблему.

Как определить почему принтер не печатает

Первым делом проверяем питание принтера и его соединение с компьютером. У каждого своя модель принтера, так что сами знаете как проверить питание. Если принтер не запитан от сети, проверьте само напряжение в розетке, затем хорошо ли вставлен кабель в гнездо питания. Они иногда отходят. Если есть подозрения, возьмите другой кабель, от того же системника, скорее всего они совпадут. Посмотрите, включена ли кнопка питания. Если проблема не в питании, то проверяем соединение сетевого кабеля с системным блоком. Самый простой способ, это открыть меню Пуск в Windows 7 и ниже, далее Панель управления, в ней находим Устройства и принтеры. Если у вас Windows 8 и выше, то щелкаете правой кнопкой мыши по меню Пуск, и далее опять Панель управления => Устройства и принтеры. Когда мы откроем Устройства и принтеры, то увидим несколько устройств подключенных к нашему компьютеру. Большинство из них, скорее всего будут виртуальными, они нас не интересуют. Мы ищем устройство, совпадающее с именем нашего принтера. Если оно выглядит поблекшим (как у меня на скриншоте), то проблема в подключении сетевого кабеля, и иногда в слетевших драйверах (о них мы поговорим позже).

Первым делом проверяем плотно ли сидят штекеры кабеля в портах принтера и системного блока. Так же, визуально осматриваем кабель. Он может оказаться перебитым или перекрученным и скрывать внутреннее повреждение. Так же, можно попробовать переключить штекер в USB гнезде системного блока (возможно, барахлит сам порт). Если есть запасной кабель, пробуем поменять на 100% рабочий. Если нет, то скорее всего придется бежать за новым, но щас бежать не надо, читаем дальше.

Продолжение в источнике =>

Это интересно
+1

17.06.2018
Пожаловаться Просмотров: 1479  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены