Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Формат HEIC — как открыть и просмотреть в Windows 7, 8 и 8.1

Вы пытались открыть на своем компьютере с операционной системой Windows седьмой или восьмой версии для просмотра необычные изображения, которые имеют новый формат HEIC? Это относительно новый формат изображений, занимающий примерно на 40 процентов меньше места, чем один из популярных — JPG.

При этом, уменьшение осуществляется без ущерба для качества. Именно этот факт стал одним из решающих в Apple для начала использования HEIC в их телефонах.

У фирменных устройств под управлением операционной системы iOS 11 или более поздней версии присутствует возможность сохранять сделанные фотографии в такой формат вместо привычного JPG, с целью значительной экономии свободного места. В случае, если у вас есть в использовании такой гаджет с объемом 32 или 64 Гигабайта, имеет смысл включить использование HEIC/HEIF.

Несомненно, в ОС Windows 7 и 8.1 отсутствует поддержка открытия и просмотра таких картинок по умолчанию, поскольку во время их разработки HEIC еще не существовал. Корпорация Майкрософт предоставила поддержку этого формата только с момента выхода 1803 версии.

Читать далее...

Это интересно
+2

29.07.2018
Пожаловаться Просмотров: 1498  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены