Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как создать инфографику онлайн в Canva

Создать инфографику онлайн можно на специальных ресурсах. Одним из таких является Canva. Почему именно для создания инфографики необходимы такие ресурсы?

Давайте сначала разберемся - что это такое - инфографика. Обычно она понимается как графический материал, который несет в себе определенную информацию. В этом случае мы можем отнести к ней практически любой графический материал. Он же несет определенную информацию!

Но это не совсем так. Под инфографикой подразумевается изложение какого-либо процесса в развитии с помощью графики. Создается она исключительно для наглядности и быстрого понимания и усвоения материала.

В СССР ее начали использовать впервые в павильонах ВДНХ. На огромных плакатах были изображены процессы развития промышленности, технологические процессы...

В 80-е годы прошлого века в США использовали инфографику журналисты известных журналов. И именно они начали сопровождать изображения короткими текстами. Такие графические рисунки заменяли огромные текстовые блоки по информативности.

В наше время, с развитием информационного поля, инфографика стала очень разнообразной. Сейчас выделяют четыре ее направления:

Продолжить чтение...

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

06.10.2018
Пожаловаться Просмотров: 878  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены