Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Браузер Brave интегрировался с Tor. Безопасный, скоростной Blockchain браузер

«Brave» — это новый браузер, со свободным и открытым исходным кодом, основанный на Chromium (так же, как Google Chrome), который обещает заменить текущую рекламную систему в Интернете. То есть никаких рекламных блоков не будет показан.

В то время как Firefox только планирует интеграцию с Tor, браузер Brave уже сделал это на уровне приватных вкладок (Private Tabs). Функция реализована в последней версии Brave 0.23.

Как сказано в описании, она позволяет сохранить приватность не только на уровне отдельного устройства, но на уровне сети. Приватные вкладки с Tor защищают пользователя от прослушки со стороны своего интернет-провайдера, постороннего провайдера на гостевых точках доступа Wi-Fi, а также со стороны самих посещаемых сайтов, которые могут устанавливать следящие куки, запускать скрипты аналитики и регистрировать IP-адреса посетителей.

Приватные вкладки элементарно запускаются из меню File, где находится пункт New Private Tab. В любой момент времени у пользователя может быть запущена одна или больше вкладок разных типов: обычный таб, приватная вкладка без Tor и приватная вкладка с Tor. Все они работают одновременно.

Таким образом, пользователи теперь получают удобства браузера Brave вместе со стандартными функциями безопасности в сети Tor.

Браузер Brave и раньше отличался продвинутыми функциями по защите приватности. Он по умолчанию блокирует рекламу, следящие трекеры, криптомайнеры и другие угрозы в интернете. Стандартные приватные вкладки не сохраняют историю посещённых страниц или куки. Но если активировать режим Tor, то защита ещё усиливается. Как уже было сказано выше, такой способ усложняет кому-либо по маршруту между вашим браузером и конечным сайтом внедриться в канал связи или узнать, к какому сайту идёт запрос. И сам сайт тоже не видит, с какого адреса пришёл посетитель.

Скачать данный браузер можно на официальном сайте — click

Более подробная информация и отчеты о Brave - здесь

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

06.01.2019
Пожаловаться Просмотров: 800  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены