Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
54157 участников
Администратор VLLq
Модератор JoomlaSecrets.ru
Модератор В ТОП 10
Модератор Smart Payment
Модератор DigitalExpert

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240424152649

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Нужно исправить ошибку «Reboot and Select proper Boot device»?

Как исправить сообщение «Reboot and Select proper Boot device»?   Нажимая на кнопку включения компьютера, все мы ожидаем появления через несколько секунд привычной заставки загружающейся операционной системы. Случается, что этот медитативный процесс прерывается в самом начале грозной надписью: «Reboot and select proper boot device or insert boot media in select boot device». И на этом все заканчивается.
Причины появления ошибки

Сначала определим, что означает эта надпись. В вольном переводе это означает, что загрузочное устройство не найдено, предлагается установить нужное устройство (флешку, загрузочный оптический диск) и произвести загрузку с него. В зависимости от производителя БИОС в каждой конкретной материнской плате появляющееся сообщение может быть несколько другим, но смысл остается тем же.

3

Придется выполнить просьбу компьютера, иначе все равно загрузить ОС не удастся. Значит, надо определиться с причинами, вызвавшими такое поведение компьютера. Это может быть:

  1. Сбой в БИОС. Его источником может быть севшая батарейка. Следует проверить и заменить элемент питания.
  2. Неправильная настройка БИОС. Если производились какие-либо изменения параметров в БИОС, надо проверить настройки, показывающие, с каких устройств производится загрузка компьютера.
  3. Проблемы с электропитанием компьютера. Если возникли неполадки в работе блока питания компьютера, то возможны ошибки в работе БИОС, устройств, в частности, накопителей.
  4. Неисправность накопителя. Основной жесткий диск, на котором установлена ОС, может выйти из строя, проблемы могут возникнуть в кабеле питания, шлейфе, соединяющем диск с материнской платой. Причина может крыться в удалении системных файлов, например, после действия вируса.
Устранение проблемы

Мы же будем исправлять эту пробюлему сами. Причин, приведших к появлению подобного сообщения вместо загрузки ОС, может быть несколько. Начнем разбираться с ними всеми.

Проверяем приоритет загрузочных устройств

В БИОС указывается несколько устройств, с которых может производиться загрузка. Обычно это жесткий диск, оптический дисковод, USB-диск и...

Далее читать

Это интересно
0

17.01.2019
Пожаловаться Просмотров: 412  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены