Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Как проверить SSD диск на работоспособность

Вы являетесь счастливым обладателем твердотельного диска и не знаете, как проверить SSD диск на работоспособность? Сегодня поговорим об этом, в частности о нескольких приложениях для осуществления его диагностики.

Жесткие HDD-диски медленно, но уверенно, заменяются твердотельными накопителями на домашних ПК и ноутбуках. К сожалению, SSD-накопители обладают одним существенным недостатком, они имеют ограниченный срок службы, что сдерживает пользователей от возможности инвестирования средств в более дорогостоящее оборудование.

Но, тем не менее, по-прежнему большинство из нас положительно относятся к процессу замены старых HDD на новый тип носителей информации. В основном SSD-диск подключается к устройству с целью использования его в качестве системного диска под установку операционной системы. Это положительно влияет на скорость её работы.

По истечению определенного периода времени использования накопителя, будет неплохо проследить за его состоянием. Здоровье SSD-диска зависит от того, сколько данных он записывал и считывал. Пользователь может, в общей сложности, записать на него более 500 Терабайт данных до того, как он начнет выдавать ошибки. Все будет зависеть от выбора бренда.

Есть множество инструментов, как платных, так и бесплатных, которые сделают диагностику и расскажут вам о состоянии накопителя. Мы рекомендуем использовать некоторые из них.

Читать далее...

Это интересно
+1

18.01.2019
Пожаловаться Просмотров: 629  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены