Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Пророк Илия снова придет на землю?

Православная Церковь знает много святых, каждый из которых сохранил свои индивидуальные человеческие черты. Одни из них действовали исключительно лаской и добротой, другие, напротив, были строгими обличителями. Особое место среди них занимает пророк Илия. Некоторые его поступки сегодня для многих из нас могут показаться слишком жестокими и даже безжалостными на первый взгляд. Однако почему же его так возлюбил Бог, что сразу же исполнял то, что он попросит? Предлагаем подумать об этом вместе.

Святой родился еще за 900 лет до прихода в мир Спасителя. Его родным городом была Фесвия в стране Галаадской, что граничит с Аравией. Поэтому он и получил еще прозвище Фесвитянина. Само же имя Илии в переводе с еврейского звучит как «Яхве — мой Бог» (где «Яхве» — таинственное имя истинного Бога), еще его переводят как «крепость, сила Господня». По одному преданию, которое передает Епифаний Кипрский, отец его Савах при рождении сына вдруг увидел светлых людей (ангелов), которые пеленали младенца огнем, а в уста вкладывали пламя.

Испуганный видением, Савах обратился к первосвященникам за объяснением. Один из них, считавшийся прозорливым, успокоил его, сказав, что его сын сподобился чести быть великим «сосудом благодати Божией». И еще добавил: "Слово его будет, как огонь, сильно и действенно, будет велика и ревность его о Господе, и будет судить он Израиль оружием и огнем."

Предсказание это, как увидим, сбылось в точности. Пока же будущий пророк Божий рос, удалившись от соблазнов в пустыню, чистой и святой жизнью, пребывая в постоянном общении с Богом. Он был первым ветхозаветным девственником и великим постником. За его праведную жизнь, ревность о благочестии и возлюбил его Господь. Читайте далее...

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

09.08.2016
Пожаловаться Просмотров: 531  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены