Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
231 участник
tyna5***@g*****.com

Важные темы:

Модератор svetlana2009

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Книги Библии: созданы под влиянием Святого Духа

Книги Библии содержат в себе описания, послания, которые были созданы пророками, апостолами под влиянием Святого Духа. Праведные богословы, монахи изучали Священное Писание, разрабатывали «Закон Божий» — учение, согласованное со Священным Писанием. Учебниками Закона Божьего являются Ветхий и Новый Заветы, история Церкви, катехизис, нравоучение (этика), апологетика, догматика и т. п.

Чтобы разобраться в том, каким образом исследовалось Писание и как христиане установили свойства Божьи, нужно обратиться к учебнику С. Слободского «Закон Божий». Из этого пособия можно почерпнуть методы раскрытия принципов, которые стали основой Закона и богословских наук.

Книги Библии для многих являются предметом сомнения. Это нормальное явление, так как человек во время жизни постоянно учится, меняет свое мнение, знакомится с истинами, которые имеют тенденцию меняться. Сегодня Православная Церковь пользуется книгами из Нового Завета и Ветхого, в них содержатся истины, которые не имеют срока давности, – они вечны.

Этот факт говорит о том, что откровения, описанные в Библии, – это плод творчества не человека, а Самого Господа Бога. Православные отцы Церкви советуют верующим не приступать к чтению Священного Писания без подготовки, так как можно понять Слово Божье неправильно.

Книги Библии появились во время очень низкого уровня развития общества. Не каждый человек был в состоянии постичь идеи, содержащиеся в Книге Книг. Сегодня, прежде чем открыть этот богодухновенный текст, следует сначала почитать и ознакомиться с основами «Закона Божьего».

Библия считается основой европейской культуры. Самые успешные законодательства мира согласовываются с ее законами. Многие споры часто заканчиваются библейскими цитатами, англоязычные представители считают, что в этой книге заложены все основы, на которых можно строить частную жизнь и жизнь государства, в ней есть все, что необходимо знать человеку. Читайте далее...

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

15.08.2016
Пожаловаться Просмотров: 508  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены