Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Пусть мир будет вашим судьёй

 

Пусть мир будет вашим судьёй 

 

Джойс Майер

«Пусть мир (душевное спокойствие), приходящий от Христа, властвует (выступает в роли судьи) в сердцах ваших».

Послание к Колоссянам 3:15, Расширенный перевод Библии

Я всегда стараюсь делать только то, что приносит мне мир. Если я хочу что-то приобрести, но не чувствую мира в душе, я откладываю покупку. Если я разговариваю с человеком и понимаю, что начинаю терять спокойствие, я просто замолкаю. Принимая те или иные решения, я тщательно изучаю возможные варианты и выбираю тот, что приносит мне умиротворение. Если я хочу расслышать голос Бога среди всех голосов, которые сражаются за моё внимание, я прислушиваюсь к тому голосу и к тем наставлениям, которые наполняют моё сердце Божьим миром.

Я хорошо усвоила, что сила может проявляться в нашей жизни только тогда, когда мы храним мир в сердце. Если у нас нет мира, мы можем совершить серьёзную ошибку. Более того, лучше воздержаться от любых действий, если мы не чувствуем внутреннего умиротворения. Можно сказать, что мир в душе является внутренним подтверждением того, что Бог одобряет принятое нами решение.

Мир в душе – это Божий способ вести нас в нужном направлении. Сегодняшний стих говорит, что мир в сердце подобен судье, который решает, что для нас безопасно, а от чего следует отказаться. Если нет мира, то лучше переждать на скамейке запасных и ничего не предпринимать. В нашем разуме и в нашей душе должна царить гармония, и она должна быть судьёй в тех вопросах, которые нас волнуют, и во всех решениях, которые нам нужно принимать.

Учитесь полагаться на внутреннее чутьё, подсказывающее нам, что правильно, а что нет, и не делать того, что вызывает душевный дискомфорт. Бог даёт нам мир или лишает нас его, чтобы показать нам, на верном мы пути или нет.

БОЖЬЕ СЛОВО НА СЕГОДНЯ: Пусть внутренний покой будет вашим судьёй. Если вы чувствуете мир в сердце, вы выбрали верное направление, если же внутри беспокойство, лучше воздержитесь от решений.


Джойс Майер
-- 

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+2

04.01.2015
Пожаловаться Просмотров: 582  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены