Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Листья хрена при остеохондрозе - как правильно использовать?

 

Остеохондрозом поражены более 40% населения старше 35 лет. Замена физической работы на интеллектуальную привела к изменению условий труда. Сидячая работа, малоподвижный образ жизни на работе и дома приводит к обездвиживанию суставов позвоночника, разрушению хряща, отложению солей в межпозвонковых дисках.

 

Народная медицина считает наиболее эффективным лечение острого остеохондроза молодыми листьями хрена.

 

Позвоночник человека делиться на 3 отдела: шейный, грудной и поясничный. В поясничный отдел входят крестцовый отдел и копчик. Большая нагрузка приходится на шейный и поясничный отделы, заболевание которых встречаются чаще всего.

 

Защемление нервных окончаний приводит к возникновению болезненных ощущений, которые эффективно снимает хрен при обострении остеохондроза.

 

Правильное лечение остеохондроза содержит комплекс мер:

 

  • нормализация питания, чтобы максимально улучшить обмен веществ в организме;
  • двигательная активность - лечебная гимнастика, пешие прогулки;
  • массаж спины и шеи;
  • медикаментозное лечение препаратами, назначенными врачом;
  • оперативное лечение в случае крайней необходимости;
  • противовоспалительное лечение средствами народной медицины с использованием разогревающих и обезболивающих компрессов, растираний.

 

Молодые листья хрена способны вытягивать лишнюю соль из суставов, улучшая их подвижность. На этом свойстве основано лечение застарелого остеохондроза хреном.

 

Компрессы делают на место с наибольшей болью. Сверху обязательно покрыть листья не промокающим материалом, можно куском полиэтилена. Затем следует утеплить больное место, чтобы его хорошенько прогреть.

 

В летний период от остеохондроза прикладывают на больное место зеленые листья хрена, предварительно смочив их кипятком. Желательно, чтобы воздействие компресса продолжалось несколько часов. Лучший результат получается при накладывании средства на ночь. Процедуры следует делать через день до тех пор, пока на теле наутро будут появляться белесые пятна соли.

 

Продолжение статьи читайте здесь...

Это интересно
0

04.05.2017
Пожаловаться Просмотров: 218  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены