Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
1314 участников
Администратор Николай Шошунов
Администратор House host
Администратор PULSAR
Модератор GAMER
Модератор ANDROMEDA

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
UCOMPA пишет:

Как купить новый процессор для материнской платы?

#Приветствую вас, уважаемые одногруппники!

Выбор лучшего ЦП имеет большое значение, независимо от того, модернизируете ли вы существующую систему или собираете новый ПК. Более высокие тактовые частоты и количество ядер могут существенно повлиять на производительность, обеспечивая более быструю работу системы, более плавный игровой процесс и более быстрое выполнение ресурсоемких задач, таких как редактирование видео и перекодирование. Кроме того, выбранный вами ЦП также будет определять параметры материнской платы, поскольку каждый процессор работает только с определенным сокетом ЦП и набором микросхем.

Кроме того, как и в большинстве аспектов потребительских технологий, вам придется решить купить лучший процессор, доступный прямо сейчас, или подождать, чтобы увидеть, что принесут на стол чипы следующего поколения. Процессоры AMD Ryzen 5000 впечатляют, наконец, обогнав конкурирующие процессоры Intel по одно- и многоядерной производительности. Но из-за сочетания высокого спроса, ограниченных мощностей на фабриках по производству чипов TSMC и продолжающейся пандемии последние процессоры AMD было очень трудно найти в наличии по их рекомендованной розничной цене или близкой к ней с момента запуска.

Новые чипы Intel обещают значительный прирост производительности в одноядерных процессорах, а также переход на платформу, которая, наконец, поддерживает PCI 4.0 — функцию, которую AMD внедрила в своих чипах Ryzen почти два года назад.

Читать статью полностью...

Это интересно
0

UCOMPA 05.10.2022
Пожаловаться Просмотров: 74  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены