Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
153 участника
Администратор zdorov

Последние откомментированные темы:

20240419014043

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Чистка организма от шлаков

Как очистить организм от шлаков

Есть множество очистительных процедур, направленных на достижение определенного результата. Например, шлаки в организме помогут вывести горячие ванны, посещение бани и растирания. Кстати, благодаря этим процедурам из организма выводятся соли и другие вредные вещества. Во время очищения организма от шлаков пьют мочегонные продукты и травяные сборы, а также вещества, обладающие обволакивающим действием. Например, отвар овса и хвои. В результате очищения кишечника в нем нормализуется здоровая микрофлора, а все вредные вещества вымываются. Во время и после завершения процедур нужно изменить свой рацион питания. Следует включить в свой рацион каши из цельного зерна (гречневая, овсяная, пшенная). Каши нужно варить только на воде и стараться их не переваривать. Манную и пшеничную кашу в этот период лучше не есть.

В процессе очищения организма от шлаков, в частности, очищения кишечника, из питания нужно исключить молочные продукты, рыбу, мясо, хлеб, булочки и печенье, уменьшить потребление вареной пищи. Рекомендуется есть больше растительной пищи. Помимо очищения кишечника, есть процедуры, направленные на очистку крови и лимфы, почек и печени.

Методик очищения организма от шлаков существует очень много. Есть очень мягкие и безопасные, но при этом малоэффективные; есть и жесткие и опасные методики, применять которые в домашних условиях категорически запрещено. Организм человека — это сложный механизм, в работу которого нельзя вмешиваться по своему усмотрению, и уж тем более нельзя испытывать на себе непроверенные и опасные методы «оздоровления». Увы, но очень часто после популярных методик очищения организма от шлаков у человека происходят осложнения.

Например, один из популярных методов очищения печени основан на применении желчегонных средств и грелок.

Действительно, из-за оттока желчи эвакуаторная функция кишечника усиливается, и он начинает активно очищаться от содержимого и токсинов. Вместе с этим способом часто принимают оливковое масло с лимонным соком, ставя грелку на область печени. В результате усиливается перистальтика кишечника, а также желчного пузыря. Начинает выделяться желчь с фибрином, холестерином и конкрементами (округлые пластиноподобные образования зеленого или коричневого цвета). При такой процедуре может возникнуть серьезное осложнение. Человек может не предполагать, что у него есть желчекаменная болезнь. Между тем, при ее наличии, отток желчи начнет выводить из желчного пузыря камни, которые нарушат проходимость желчных протоков. Результатом такой процедуры может стать операция.

Если вы решили заняться очищением организма от шлаков в домашних условиях, обязательно спросите врача о том, можно ли вам это делать. Если же вы хотите испробовать какую-то новую популярную методику очищения, о которой врач даже не слышал, лучше не рискуйте. Помните, что чистки организма без консультации и наблюдения специалиста могут быть опасны.

Как похудеть быстро?...

Это интересно
0

22.11.2016
Пожаловаться Просмотров: 275  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены