Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Как приучить ребёнка чистить зубы

Давая малышу в руки ложку, не забывайте и о её противоположности – зубной щётке. Эта нехитрая диалектика сформирует у ребёнка правильные привычки! В одной из прошлых статей мы писали о том, что родителям нужно ухаживать за ротиком младенца ещё до того, как он сам начнёт чистить зубки. Это позволит сформировать у крохи ощущение правильности, необходимости и, можно сказать, философской неизбежности данной процедуры. Но вот малыш уже готов и сам учиться важной гигиенической науке: уходу за ротовой полостью. Как правило, этот момент наступает в 1,5 – 2 года.

Ни в коем случае нельзя проявлять насилие, приучая ребёнка чистить зубы – это может вселить в него подсознательное отвращение к зубной щётке. Включите в обучение, во-первых, элементы игры. А во-вторых – сделайте акцент на ответственности.

Маленький ребёнок очень гордится самостоятельными успехами в различных сферах жизни: это приближает его к взрослым. Поэтому, вручая крохе зубную щётку и тюбик с детской пастой, постарайтесь донести до него всю важность этого момента: теперь он будет чистить зубки сам! Как родители! Источник:

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

03.03.2015
Пожаловаться Просмотров: 328  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены