Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
5365 участников
Администратор Berny
Администратор SvetlanaKosm


Модератор vnk-sab
Модератор Andrica

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240419014928

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Немеют пальцы рук? Почему этот симптом нельзя игнорировать

Онемение верхних конечностей – полная или частичная утрата чувствительности рук либо отдельных пальцев. Его возникновению может предшествовать множество различных причин, от непатогенных факторов до серьезных заболеваний, поэтому важно вовремя определить истоки проблемы и обратиться к врачу. Почему немеют руки? Когда следует прибегнуть к помощи специалистов? Как лечить онемение пальцев рук? Рассказываем далее.

Причины онемения пальцев рук

Существуют как патогенные причины возникновения онемения верхних конечностей, так и непатогенные, то есть с болезнями не связанные. К непатогенным, физиологическим причинам относятся:

  • Неудобный сон или поза. Если вы чувствуете, что ваши руки или пальцы онемели после пробуждения, то есть вероятность того, что вы «отлежали» кисть или пережали целую конечность. Стоит только немного ее разработать, и неприятное ощущение пройдет.
  • Переохлаждение. Терять чувствительность руки либо отдельно пальцы могут на сильном морозе, например, если вы надели слишком легкие перчатки, а также при работе с очень холодной водой.
  • Различные интоксикации. Алкоголизм, наркомания, контакт с тяжелыми металлами и опасными веществами на производстве – все это может приводить к потере чувствительности конечностей.

Покалывание в руках

А вот патогенных причин потери чувствительности рук и пальцев может быть очень много. Рассмотрим самые распространенные:

Остеохондроз шейного отдела позвоночника

При этом заболевании нарушается питание межпозвоночных дисков, что приводит к их сдавливанию и дальнейшему сужению отверстий для спинномозговых нервов, которые, в свою очередь, формируют плечевое нервное сплетение, иннервирующее и плечи, и свободную часть рук. Отсюда может проявляться онемение рук и пальцев, причем в симметричном порядке. При физической активности оно может усиливаться, кроме плавания – тогда, наоборот, снижается.

Остеохондроз

Читайте далее...

Это интересно
+1

01.09.2017
Пожаловаться Просмотров: 339  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены