Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Топ-6 продуктов для питания волос

 

Мы то, что мы едим — сказал Гиппократ и был прав на все 100%. Ведь вместе с питанием мы получаем (или не получаем) питательные вещества, витамины, минералы, жидкости, жиры — в общем все, что так нужно организму для здоровья.

 

А теперь представьте, как питается большинство людей:

 

  • не ходу
  • быстрей-быстрей
  • лишь бы что-то съесть — сметается все, что попадет под руку
  • целый день голодом — вечером наелись до отвала

 

Соглашусь, что жизнь несется галопом и чтобы все успеть иногда приходится жертвовать чем-то. В том числе и питанием.

 

От недостатка полноценной еды страдает весь организм. И страдают Ваши волосы. Чтобы Ваши волосы стали снова сильными, блестящими, эластичными — рекомендую Вам добавить в питание вот эти продукты и постараться нормализовать режим дня.

 

Топ-6 продуктов для питания волос:

 

  1. Лосось и другая жирная рыба. В лососе есть жирные кислоты омега-3, которые необходимы для здоровья кожи головы. Если у Вас сухая кожа, то добавьте рыбу в рацион.
  2. Зеленые овощи. Темно-зеленые овощи также помогают обеспечить волосы кальцием и железом. Шпинат и брокколи содержат витамины А и С, которые способствуют выработке достаточного количества кожного сала, которое в свою очередь является природным кондиционером.
  3. Бобовые. Фасоль, бобы и чечевица — отличный источник белка, который необходим для роста волос. Также в бобовых содержится биотин, без которого волосы часто становятся хрупкими и ломкими.
  4. Орехи. Бразильский орех — природный источник селена, который укрепляет волосы и полезен для кожи головы. В кешью, орехах пекан и миндале очень много цинка. Дефицит цинка нередко приводит к выпадению волос.
  5. Мясо птицы. Мясо курицы и индейки — отличный источник белка для роста и укрепления волос. Мясо птицы легко усваивается организмом.
  6. Морковь. Морковка богата витамином А, который очень важен для здоровья кожи головы и хорошего зрения. Чем лучше себя чувствует кожа головы, тем более здоровыми, блестящими и крепкими будут ваши волосы.

 

А также отлично помогают маски для волос. Проверенными рецептами масок для волос делится Елена Шведова — специалист в области альтернативной медицины. 

 

Забирайте рецепты масок — восстанавливайте волосы!

Это интересно
+1

12.04.2018
Пожаловаться Просмотров: 166  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены