Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
5365 участников
Администратор Berny
Администратор SvetlanaKosm


Модератор vnk-sab
Модератор Andrica

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Andrica пишет:

Польза марганца для организма в предотвращении остеопороза и воспаления

Польза марганца для организма человека многогранна. Марганец является важным микроэлементом, необходимым для многих жизненно важных функций, включая всасывание питательных веществ. А также выработку пищеварительных ферментов, развитие костной ткани и защиту иммунной системы.

Зачем организму марганец? Как важнейшее питательное вещество, связанное с железом и другими минералами, биологическая роль марганца в организме важна во многих химических процессах. Сюда можно отнести синтез питательных веществ, таких как холестерин, углеводы и белки. Также важно, что марганец участвует в формировании костной массы и помогает естественным образом сбалансировать гормоны. Гормоны влияют практически на все аспекты здоровья.

В каких продуктах содержится марганец? В больших количествах марганец присутствует в цельных продуктах, включая проросшие зерна, бобовые, некоторые орехи и семена. В некоторой степени он также содержится во фруктах и ​​овощах, хотя цельные зерна обычно считаются лучшим природным источником. Где бы ни находился марганец, там также обычно присутствует железо. Эти два вещества тесно взаимодействуют друг с другом.

Марганец также помогает сбалансировать уровень кальция - помогая бороться с дефицитом кальция и фосфора. Эти два элемента тоже работают вместе во многих важных отношениях.

Чем опасен дефицит марганца в организме человека? читайте далее

Это интересно
0

Andrica 12.10.2021
Пожаловаться Просмотров: 202  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены