Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Львов

Первым местом нашего майского путешествия стал Львов.
В прошлые годы мы регулярно оказывались здесь транзитом, и поскольку времени обычно было 2-3 часа, то и ходили по самому простому маршруту, видя каждый раз одни и те же улицы и достопримечательности. В этот раз у нас было несколько дней, и это позволило более детально изучить сам город и посетить интересные места.

Сначала мы просто бродили по улицам старого города. Это достаточно позитивное занятие, поскольку это создает определенное настроение. Узкие улочки, старинные здания, брусчатка под ногами, весенняя зелень - всё это погружает вас в необычную атмосферу, которую не ощутишь в таких больших городах как Харьков и Киев, например, где деревья вырубаются, а улицы закатываются в асфальт.

Затем мы поднялись на городскую ратушу - аж 400 ступенек вверх по неимоверной жаре и в духоте вместе с десятками других таких же желающих. Оттуда открываются великолепнейшие виды на город с высоты птичьего полета.

На следующий день мы отправились на Лычаковское Кладбище.

После экскурсии по кладбищу захотелось чего-то более доброго и светлого. Поэтому через некоторое время мы оказались в более позитивном месте - в парке народной архитектуры и быта. Вот это реально позитивное и приятное пространство. Оно затмило все предыдущие впечатления, и я могу с уверенностью сказать, что это такое место, ради посещения которого стоит приехать во Львов. Я думаю, что там можно провести целый день, гуляя по зелёной территории и изучая музейные экспонаты. Очень рекомендую побывать там всем, кто приезжает в эти края отдыхать и путешествовать.

Далее мы решили не пропускать традиционный поход на Высокий замок и полюбоваться видами города оттуда.

Ну и отдельно стоит рассказать о ночном Львове. В темное время суток город становится необычным и совсем не таким, каким его видели днем. Внутри возникает ощущение мистичности и таинственности. Свет фонарей, витрины ночных магазинов, подсветка старинных зданий - всё это создаёт особую неповторимую атмосферу.

 

БОЛЬШЕ ПОДРОБНОСТЕЙ И МНОГО ФОТО ЗДЕСЬ!

 

 

БОЛЬШЕ ПОДРОБНОСТЕЙ И МНОГО ФОТО ЗДЕСЬ!

Это интересно
0

13.05.2018
Пожаловаться Просмотров: 484  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены