Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Интересные места в Италии: Пальманова город звезда

 

Всего в 42 км. от известного курорта Линьяно на Адриатическом побережье Италии расположен необычный старинный город-крепость Пальманова. Туристическую известность город получил благодаря своей крепости в форме девяти конечной звезды.

Город Пальманова возник в связи с тем, что со всех сторон Венецианская Республика находилась в окружении врагов- турок и австрийцев и что бы сдержать экспансию последних и нападений турок необходимо было построить оборонительную крепость.

Известный итальянский архитектор того времени Винченцо Скамоцци, взялся реализовать амбициозный проект с группой талантливейших архитекторов, инженеров, строителей. Задумка была действительно масштабной и амбициозной- город -крепость в форме девяти конечной звезды, каждый из углов этой звезды в случае нападения имел возможность принять помощь от соседних «углов», а количество бастионов и длина стен соответствовали оружейной мощи тех времён. Укрепления возводились в две линии, а расстояние между «углами» звезды соответствовало дальности стрельбы из пушки.куда п

Читать полностью

Это интересно
0

18.07.2018
Пожаловаться Просмотров: 599  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены