Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Выставка Евгения Петрова «Пирс»

Приглашаем Вас в Галерею ЦЕХ 10.02.2015 на выставку Евгения Петрова «Пирс».

 https://cultprostir-prod.s3.amazonaws.com/contentImage/news/1361/3035

 

Для посетителей выставка будет открыта с 10.02.2015 – 30.03.2015 года.

 

Любой кризис, особенно затянувшийся, вызывает реакцию. И художник не является исключением. Для Петрова эта реакция воплотилась в проект «Пирс», который он начал еще в 2013 году. В этих крайне тяжелый условиях эта тема была выбрана неспроста. Петров убежден, что пока язык описания Майдана и войны не устоялся, и только расширяет свой словарь, реакция художника на эти темы вторична и не может быть актуальней самых событий, более того, напоминает иллюстрации к дешевому журналу, чем возникновению этого самого языка никак не способствует. Петров отдает предпочтение абстрагированию. И пирс — прекрасное для этого место.

 

За длительное время работы над проектом Евгений заметил, что на пирсе стало появляется больше людей. Пирс, собственно как и раньше, остался главным бесплатным аттракционом и сценой пляжного спектакля, теперь же он все чаще заменяет людям исповедальню и коврик для медитаций, а сам Петров, в свою очередь, замещает привычную для себя сюжетную составляющую, впервые фокусируя свое внимание на неодушевленном объекте. Люди рассматриваются в одной онтологической плоскости с чайками, волнами, покрышками и ледяными глыбами. В «Пирсе» Петров выстраивает орбиту с множеством различных равноценных áкторов, центром которой является пирс.

 https://cultprostir-prod.s3.amazonaws.com/contentImage/news/1361/3034

И мы, наблюдая за приоткрытым Петровым занавесом взаимодействия реальных объектов, выжженным на полотне акварелью, начинаем воспринимать этот грубый кусок железобетона уже как чувственный объект.

Смотрите все мероприятия: http://what.in.ua/category/cultural-events

Это интересно
+1

17.02.2015
Пожаловаться Просмотров: 1735  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены