Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
3330 участников
Администратор Фет Елена
Модератор seerga

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240328142046

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как победить страх

Страх – удивительная вещь. С одной стороны он сдерживает нас от неприятностей, с другой — ограничивает, прячет от нас много удивительных и прекрасных вещей, доступных в жизни. Кто не боится ничего в жизни – либо труп, либо псих. Знание, как победить страх, умение побороть его, сила сделать то, чего до этого не делал, боялся – это путь развития.

Представьте: прыжок с парашюта, занятие любыми экстремальными видами спорта, подпись под каким-нибудь крупным контрактом, выход на сцену перед огромной аудиторией. Все это в первый раз вызывает страх, панику, ужас. Спросите у любого человека, который преодолел эти страхи — что он чувствует после этого? Ответ чаще всего сводится к восторженным выражениям – это было невероятно, круто и др.

Маленький ребенок боится, кричит перед первым походом к стоматологу. Что он делает во время второго похода? Чаще всего сидит, улыбается. Он справился со своим страхом.

Страхи человека(точнее способность их преодолевать) – это показатели нашего уровня развития. Это умение выходить за наши рамки, которые не дают нам двигаться вперед, развиваться, расти. Страх некоторых вещей может и даже должен присутствовать у любого человека, но все время боятся одного – застой. Если человек хочет достичь успеха, допустим, стать миллионером – он должен все время бороться со страхами, которые не дают ему осуществить мечту. Ведь есть масса людей, которые хоть и хотят миллион, но боятся совершить даже первый шаг к нему.

Что начинает делать человек, который не может побороть страх? Он начинает придумывать оправдания или попросту «отмазки». Поиск отговорок при каждым новом приступе страха входит в привычку. Пример: мужчина хочет познакомиться с красивой девушкой, но боится даже подойти и сказать ей «привет». Что мы чаще всего слышим от такого парня? «а вдруг она меня пошлёт», «блин, а что я ей скажу», «она слишком красивая для меня». Человек уже даже не думает, как преодолеть страх, его мозг работает лишь над тем, как придумать новое правдоподобное оправдание. Если это происходит из раза в раз, то ни о каком личностном росте и саморазвитии уже не может идти и речи.

Читайте дальше

Это интересно
0

11.05.2016
Пожаловаться Просмотров: 130  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены