Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
3330 участников
Администратор Фет Елена
Модератор seerga

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240425050941

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Заболевания почек: симптомы и признаки болезни

Заболевания почек: симптомы и признаки болезни. Мочевыделительная система состоит из двух почек, мочевого пузыря, двух мочеточников и мочеиспускательного канала. Почки выполняют несколько важных функций, и их основная задача состоит в том, чтобы нейтрализовать токсические вещества из крови и поддерживать надлежащую концентрацию электролитов и воды в организме.

В первую очередь почки – это наш фильтр, очищающий кровь (180 литров в час!) От работы почек зависит внутренний баланс человеческого организма, они синтезируют гормоны, и имеют важное значение для поддержания нормальной структуры костей и правильного состава крови.

Почки считаться наиболее важной частью нашей выделительной системы. Основной функциональной единицей почек являются нефроны. Почка состоит из клубочка (функционирует как фильтр), а также имеет систему прямых и извитых канальцев и собирательных трубочек, которые проводятся активные и пассивные процессы резорбции и реактивной и активной секреции. Каждая почка человека имеет около 1-1,2 млн. нефронов.

 

К сожалению. заболевания почек могут довольно длительное время протекать совсем бессимптомно. И если их не лечить, это может привести к необратимым последствиям, иногда настолько серьезным, что может потребоваться заместительная почечная терапия — диализ или пересадка почки.


Читать далее...

Это интересно
0

14.12.2016
Пожаловаться Просмотров: 134  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены