Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
3330 участников
Администратор Фет Елена
Модератор seerga

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240423091125

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

ПРЕДУГАДЫВАНИЕ БУДУЩЕГО

 

 

Predugadyvanie budushhego

 

 

                                        Предугадывание будущего

Что наша жизнь? Игра. Игра, в которой каждый из нас играет множество ролей. Но не это самое главное. Главное — это жизненный опыт, согласно которому мы иногда переступаем те «грабли», на которые ранее наступали.

Почему иногда? Потому что многие изо дня в день совершают одни и те же ошибки. Например, жена или муж упрекают ежедневно друг друга в чём-либо, и данный бесполезный скандальный процесс не даёт в итоге положительного результата.

Какой смысл предъявлять друг другу претензии, если результат остаётся всегда одним и тем же — каждый остаётся при своём мнении. Это бесполезная трата энергии, не ведущая к развитию в отношениях.

Если человек плотно займётся самоанализом, то он будет в состоянии предугадывать последствия своих действий. Я, как алкоголик, непьющий уже более 15 лет, могу сказать, что изо дня в день наступал на одни и те же грабли.

Практически каждый запойный алкоголик, начиная пить, рассчитывает на то, что выпьет немного, и на этом всё закончится. После выпитого чуть-чуть, он начинает себя утешать тем, что ещё одна рюмка ему не повредит. А далее уже теряется самоконтроль, и человек нажирается, как свинья.

И таких вот «выпью немного и достаточно» у каждого алкоголика были сотни, а то и тысячи раз. Человек не в состоянии понять, пока ещё трезвый, что у него не получится выпить немного, а получится как всегда.

Я отлично понимал, что не умею умеренно употреблять алкоголь, а посему мне необходимо с этим завязывать. Я начал анализировать свою прошлую жизнь и отлично понимал причины своих множественных неприятностей в жизни. И все они исходили от принятия спиртного.

Это постоянные скандалы в семье, драки на улицах, синяки под глазами, увольнения с хорошей работы, вечная нехватка денег, долги, беспорядочные половые связи, в общем, всё то, за что впоследствии бывает очень стыдно, и приходится всегда платить.

Да, причиной всех этих негативных событий был не сам алкоголь, а неумеренное его употребление. Прошу заметить, что ни алкоголь, ни наркотики, ни оружие, ни яд, то есть абсолютно ничего не может быть виной негативных последствий. Сами по себе все эти вещи нейтральны. 

И только сам человек, благодаря своим действиям, создаёт из этих вещей те или иные последствия как для себя, так и для других людей. Поэтому популярные выражения, вроде того, что «наркотики или алкоголь всему виной», абсолютно не верны. Не может граната причинить вред, если сам человек не кинет её в толпу людей.

Таким образом, проанализировав свою прошлую жизнь, я понял, что мне необходимо завязать с алкоголем, тем самым устранить из своей жизни негативные ситуации. Я не употребляю алкоголь уже давно, но при этом я остаюсь алкоголиком, потому что я, как и многие другие люди, не пью из-за последствий его употребления. 

Если человеку алкоголь или наркотики просто безразличны, то он не является наркоманом и алкоголиком. А если человек не употребляет из-за страха последствий, то он всё равно является наркоманом или алкоголиком, просто не употребляющим по вышеуказанным причинам.

Predugadyvanie budushhego

Итак, анализ того, куда ведут все наши действия, помогает нам предугадывать результат будущего. Многие, наверное, сталкивались с тем, что осуждая за спиной другого человека, рано или поздно всё это «выходит нам боком».

Те самые «доброжелатели», с кем мы осуждали другого человека, однажды расскажут об этом ему, и последствия не будут благоприятными. Поэтому, чтобы избегать негативных последствий в своей жизни, необходимо максимально осознанно совершать те или иные поступки.

Для этого нужно всего лишь обращать свой взор на опыт прожитой жизни, а значит, перед тем как что-то сделать, необходимо задавать себе вопрос: «К чему ранее приводило данное действие?» То есть, если ранее всегда упрёк или осуждение кого-либо приводили к негативным последствиям, то зачем это делать сейчас?

Если грубые ответы часто приводили к мордобою, то зачем это делать сейчас? Мы же не ходим по глубоким лужам, зная о том, что наши ноги промокнут, и не переходим дорогу с закрытыми глазами, потому что знаем последствия.

Поэтому, если перед тем, как что-то сказать или сделать, мы проанализируем ситуацию, в соответствии с прошлым опытом, то наши действия станут менее предсказуемыми и осознанными.

А сейчас перейдём к анализу временных циклов. Я когда-то очень сильно увлекался нумерологией, и оттуда узнал о разных годовых циклах. Есть циклы 7 — летние, 9-летние, 12-летние. Что-то совпадало, а что-то не совсем.

Я начал анализировать сначала 7-летний цикл, то есть события, произошедшие со мной в 7 лет, в 14, 21, 28, 35, 42 года. Далее 9 летний цикл — 9, 18, 27, 36, 45 лет. Потом 12 летний — 12, 24, 36, 48. Потом уже для себя анализировал 4 летние циклы, 10-летние, в общем, пробовал различные циклы, которые не указаны в нумерологии.

Одним словом, я решил сам провести анализ своих годовых циклов. Для этого начал вспоминать свои яркие события жизни: и позитивные, и негативные, в каком году они происходили, в какое время года, и стал находить кое-какую цикличность. 

Например, март для меня часто был не всегда благоприятен. Самые сильные изменения в жизни происходили обычно в конце мая. Раньше заканчивался учебный год в мае, и начинались перемены в жизни (поездки с родителями к родным в разные республики).

Потом в мае ушёл а армию, и в мае же вернулся. Женился в мае. На хорошую работу устраивался также в мае. В общем, май, с периодичностью в несколько лет, приносил мне определённые положительные изменения в жизни.

Поздняя осень также влияла на перемены в моей жизни в определённых циклах. Так как я не всегда мог вспомнить, в какие годы как я жил, то мне в этом помогали мои 2 трудовые книжки. Я сменил много мест работ, поэтому, глядя на книжку, в каком году и в каком месте я работал, я мог анализировать, в какое время я устраивался на хорошие места работы, и в какое время — на плохие.

Так как у меня было немало романов, связанных с работой, то также мог отследить, в какие периоды у меня начинались любовные отношения и когда заканчивались. Благодаря этому анализу, я могу в какой-то мере предугадывать свои будущие перемены в жизни.

Но хотелось бы также заметить, что перемены не приходят в жизнь сами по себе без нашего участия. Если человек живёт постоянно в лесу, то глобальных перемен в его жизни не случится, если он сам не решится изменить свою жизнь и пойти жить в социум.

Для кардинальных изменений необходимо также кардинально менять свой образ жизни, а временные циклы будут этому способствовать. Поэтому не стоит ждать перемен, а нужно помогать этим переменам происходить.

Далее я также анализировал имена людей, с которыми я сталкивался в этой жизни, и здесь также прослеживается своя кармическая логика. Я для себя уже точно знаю, обращая внимание на имя человека, с какими людьми мне стоит иметь дело, с какими лучше вообще не связываться.

По крайней мере, у меня есть 3 имени мужского рода, с кем я никогда не стану иметь серьёзных дел. Таким образом, наше подсознание даёт нам явные знаки того, что нас может ожидать впереди.

В главе «Кармические ситуации» мы также продолжим разговор об отслеживании прошлых событий, научимся находить кармические события в нашей жизни и далее уже их удалять. 

Глава «Предугадывание будущего» из книги «Ёжик в тумане или выход к цели — 4». Ноэль Бухарметов

Читать следующую главу "Внутреннее Знание"

Содержание книги

Это интересно
0

28.08.2017
Пожаловаться Просмотров: 118  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены