Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
3330 участников
Администратор Фет Елена
Модератор seerga

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240425170918

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

ГЛИНА В КОСМЕТОЛОГИИ - домашние уходы

Глина - мелкозернистая пылевидная осадочная горная порода зачастую серого (а также в природе встречаются и белого, красного, желтого, коричневого, синего, зеленого, лилового, черного) цвета, которая при увлажнении становится пластичной и состоит из различных минералов. Они бывают различными, но абсолютно все глины обладают полезными свойствами благодаря их происхождению. О широком применении глины в косметологии думаю знает каждый не по наслышке, поэтому я решила немного подробнее рассмотреть этот важный косметологический компонент и поделиться с вами его секретами и фантастическими эффектами, которые являются одним из основных составляющих красоты.

Давайте для начала разберемся почему глина бывает разных цветов. Во-первых, глина сама по себе природного происхождения и, содержание в ней полезных компонентов, в частности ионов-хромофоров, соответственно сказывается и на цвете. Необходимо отметить наиболее важные составляющие это железо и медь - они основной цветовой показатель, а минералы каолинит, оксид кремния и оксид алюминия составляют значимую часть глинообразующих минералов. 

Глина в косметологии достаточно популярна и является одним из известных компонентов для широкого применения по уходу за кожей лица и тела. Она прекрасно очищает кожу, с ее помощью можно устранить шелушения, покраснения и раздражения на коже, она прекрасно подходит для разных типов кожи лица. Очень важно обратить внимание на цвет глины и компоненты, которые дополняют ваши маски при смешивании, тогда польза глины будет достигнута с наибольшим положительным эффектом для вас. Также глина является великолепным средством для решения эстетических проблем кожи и хорошим помощником для борьбы с целлюлитом.

Виды глины, эффекты и маски по уходу за кожей

Это интересно
0

13.04.2015
Пожаловаться Просмотров: 325  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены