Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как сэкономить на ремонте квартиры. Простые способы сэкономить во время ремонта

Планируя ремонт квартиры, редкий хозяин не хочет минимизировать затраты на его выполнение. Уместна ли экономия при ремонте и на чем можно реально сэкономить?

План ремонта и смета

Не пожалев времени и сил, выполните замеры абсолютно всех параметров вашей квартиры, после чего составьте ее детальный план.

Это позволит не только с высокой точностью рассчитать необходимое количество строительных материалов, но и спланировать весь ход ремонтных работ.

При составлении плана ремонта рассчитывайте начало работ с самой дальней комнаты, постепенно перемещаясь к прихожей. Обновлением кухни и санузла занимайтесь либо в самом начале ремонта, либо на его завершающей стадии.

Чтобы предстоящий ремонт не оказался непосильной ношей для семейного бюджета, заранее составьте смету, в которой просчитайте стоимость строительных материалов, расходы на их доставку, затраты на вывоз и утилизацию строительного мусора, средства на оплату труда исполнителям работ.

Поиск строительных рабочих

Не доводите ситуацию до абсурда, разбивая ремонт на множество мелких этапов, надеясь найти для выполнения каждого их них самых дешевых рабочих.

Дело в том, что чем меньше объем работ, тем большую сумму запросит за него каждый исполнитель, поскольку ему заново придется выполнять комплекс организационных... Далее

Это интересно
0

17.05.2018
Пожаловаться Просмотров: 171  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены