Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как выполнить ежедневный осмотр автомобиля. На что обратить внимание перед выездом

Несколько минут, потраченных на ежедневное обслуживание автомобиля, окупятся сторицей, сохранив во время движения ваши нервы, здоровье и даже жизнь.

Как часто перед выездом из гаража вы проверяете давление в шинах? А уровень масла или тормозной жидкости? Уверены — большинство ответят, что время от времени.

Цель публикации – не создание нового положения о техническом обслуживании подвижного состава автомобильного транспорта, а обмен собственным опытом эксплуатации нескольких поколений автомобилей: от ВАЗовской «копейки» — до современного чуда заграничного автопрома.

Уровни масла и технологических жидкостей

Прежде, чем запустить двигатель, поинтересуйтесь уровнем масла в его картере, вынув щуп и убедившись, что полоска маслянистой жидкости на его линейке находится аккурат между отметками min и max.

Проверьте уровень антифриза, жидкости в бачке гидропривода тормозов и сцепления, не поленитесь и загляните в бачок омывателя ветрового стекла, поскольку размазывание по поверхности лобового стекла грязи щетками стеклоочистителя в условиях моросящего дождя – зрелище не для слабонервных.

В случае падения уровня жидкости в бачках систем двигателя (за исключением омывателя) задайтесь вопросом о том, по какой причине это произошло и попытайтесь найти места утечки жидкости сами, либо обратитесь в автосервис.

Заведите полезную привычку изучать поверхность асфальта или грунта в месте стоянки автомобиля, отъехав от нее на пару метров. Маслянистые пятна, оставленные вашим автомобилем под собой, будут тревожным... Далее

Это интересно
0

28.05.2018
Пожаловаться Просмотров: 225  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены