Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
5233 участника
Администратор Esilija
Модератор Капа_я
Модератор nevsk
Модератор sadog

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240425074307

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как ухаживать за ламинатом. Правильный уход за ламинатным полом

Ламинат – гигиеничное и простое в уходе напольное покрытие. От правильности ухода за ним напрямую зависят его внешний вид, долговечность и срок эксплуатации.

Ламинат

Ламинатом называют напольное покрытие, состоящее из нижнего слоя из пластика, защищающего от механических воздействий и влаги, среднего слоя из древесных волокон или стружки, пропитанных смолами, декоративного слоя из бумаги с нанесенным на нее рисунком и верхнего слоя-пленки из меламиновой или акриловой смолы.

Именно от толщины и качества этой пленки и зависит прочность и долговечность ламината.

Профилактика

Главным врагом покрытия из ламината являются частицы песка и грязи, попадающие с улицы в квартиру с обувью. Разносясь по всей площади пола, песок выступает в роли абразива, неумолимо уничтожая защитную пленку ламината и оставляя на ней глубокие царапины.

Защитите ламинатное покрытие от попадания мелкого мусора и песка при помощи коврика из прорезиненной ткани, расположенного на полу в прихожей. Он гарантированно задержит на своей поверхности большую часть грязи.

Избежать повреждения защитного слоя ламината помогут войлочные набивки на ножках стульев и колесики кресел из мягких материалов. Предохраняйте ламинатный пол от падения на него тяжелых и острых предметов.

Немаловажным условием защиты ламината от повреждения защитной пленки является и регулярная... Далее

Это интересно
0

06.06.2018
Пожаловаться Просмотров: 126  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены