Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как избавиться от муравьев в доме. Как бороться с домашними муравьями

Эти вездесущие и всеядные насекомые живут бок о бок с человеком на протяжении веков. Но приходит время, когда это соседство становится тягостным и раздражающим.

Законы жизни муравьиной колонии

Центром муравьиной колонии является самка или муравьиная царица. Она превосходит в несколько раз по размерам всех остальных муравьев. Самка никогда не выходит из недр муравьиного гнезда и всю жизнь занимается тем, что откладывает яйца, из которых затем вылупляются личинки муравьев.

А еще она руководит всеми процессами жизнедеятельности муравейника: отправляет рабочих муравьев, которые представляют из себя бесплодных особей мужского пола, на поиски еды для себя, для личинок, на заготовку строительного материала для расширения муравьиного гнезда, руководит строительными и ремонтными работами внутри муравейника, в общем, целиком и полностью управляет огромным муравьиным семейством.

Вред и польза муравьев

Да, муравьи успешно борются с насекомыми-вредителями в саду и на приусадебном участке. Они уничтожают прожорливых гусениц и истребляют вредных насекомых. Но делают это не из альтруистических побуждений, а с целью добычи еды для всей многочисленной муравьиной колонии.

Попадая в жилой дом и не находя в нем съедобной живности, движимые групповым инстинктом продолжения рода, они начинают добывать пропитание из всего мало-мальски съедобного, что попадается на их пути.

Они могут тащить в свое гнездо как мельчайшие частицы продуктовых отходов из мусорного ведра, так и забираться в банки с сахаром, хлебницы, чашки с компотом или  в блюдца с медом.

Очистить сахар от пирующих в нем муравьев невозможно, его приходится выбрасывать. То же касается и других продуктов, которые пришлись муравьям по вкусу. Поэтому невольно возникает желание избавиться от такого неприятного соседства. Бороться с муравьями можно двумя способами: отпугивать или уничтожать... Далее

Это интересно
0

17.06.2018
Пожаловаться Просмотров: 1074  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены