Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как выбрать сверло. На что обратить внимание при выборе сверла

От правильности выбора сверла напрямую зависит время, затраченное на выполнение отверстий, качество работы и даже конечный результат всего мероприятия.

Сверла по металлу

Наиболее распространенными являются спиральные сверла по металлу, представляющие собой цилиндрический стержень с двумя винтовыми канавками, образующими режущие кромки на вершине сверла.

Угол между режущими кромками называется углом заточки сверла. В зависимости от твердости металла, в котором нужно выполнить отверстие, выбирают сверла с разными углами заточки.

Для мягких металлов угол заточки сверла должен быть в пределах 80-900, для стали и чугуна это значение должно составлять от 116 до 1180, для очень твердых металлов угол заточки сверла должен быть еще большим – от 130 до 1400.

Качество и долговечность сверла по металлу напрямую зависит от марки стали, из которой оно изготовлено.

Для повседневного использования в быту для сверления большинства видов металлов используйте сверла из стали Р6М5, содержащей 6% вольфрама и 5% молибдена, ее зарубежные аналоги имеют маркировку HSS.

Для сверления закаленной стали или нержавейки лучше подойдет сверло из стали Р6М5К5, отличающейся от Р6М5 добавлением 5% кобальта. Зарубежным аналогом такой стали является марка... Далее

Это интересно
0

20.06.2018
Пожаловаться Просмотров: 216  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены