Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как использовать старое варенье. Подарите старому варенью вторую жизнь

использовать старое вареньеКогда в летнюю пору варится новое варенье, хозяйки ломают голову, куда деть старое, приготовленное в  прошлом году. Достойное применение ему найти очень просто.

Варенье, сваренное в прошлом сезоне и не съеденное за год, обычно сохраняет свой товарный вид и вкусовые качества.

Не исключено, что 1-2 баночки варенья могут вследствие неправильного хранения испортится и покрыться плесенью. Их, конечно, придется утилизировать, но остальные-то запасы — целы и невредимы, разве что слегка засахарились.

Жалко сил и средств, потраченных на приготовление этого натурального продукта. Между тем найти применение старому варенью несложно – из него можно приготовить вино с неповторимым вкусом и ароматом или же использовать в качестве начинки при создании кулинарных шедевров.

Вино

Трехлитровую банку тщательно вымойте, а затем простерилизуйте. Переложить в нее 1 л прошлогоднего варенья, влейте такое же количество теплой кипяченной воды и бросьте горсть изюма.

Изюм ни в коем случае не мойте, поскольку на его поверхности живут колонии полезных бактерий, стимулирующих процесс брожения.

Тщательно перемешав получившуюся смесь, закройте банку капроновой крышкой с гидравлическим затвором или же натяните на горловину банки резиновую медицинскую перчатку. Банку поместите на 50-60 дней в темное место с комнатной... Далее

Это интересно
0

17.09.2018
Пожаловаться Просмотров: 120  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены