Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как превратить уборку дома из неприятной обязанности в удовольствие

превратить уборку дома из неприятной обязанности в удовольствиеЕсли мысли о предстоящей уборке способны погрузить вас в состояние депрессии, значит настало время кардинально изменить организацию этого утомительного процесса.

Составление графика уборок

Составив примерный график работ по уборке своего жилища, старайтесь строго его придерживаться.

Вполне возможно, что первый вариант распределения работ будет далек от идеального, некоторые обязательные мероприятия будут упущены из виду.

Не отчаивайтесь – внесите в составленный план необходимые изменения и настройтесь на то, что график уборок в доме на протяжении еще некоторого отрезка времени будет неизбежно уточняться и дорабатываться.

Отведите чистке ванной, раковины и прочей сантехники периодичность, равную одному разу в неделю, также еженедельно выполняйте влажную уборку полов, раз в неделю сражайтесь с пылью на ковровых покрытиях, раз в две недели удаляйте ее с мебели.

Генеральную уборку кухни можно проводить реже – раз или два в месяц. Это же касается балкона или лоджии. Постельное белье планируйте стирать еженедельно, а стирку штор и занавесок можно выполнять два-три раза в год.

Благодаря такому планированию вы избавитесь от уборочных авралов, когда за один день необходимо навести порядок везде и всюду. Заведите календарь, на котором проставьте отметки или условные знаки текущей, промежуточной и... Далее

Это интересно
0

02.12.2018
Пожаловаться Просмотров: 166  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены