Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как приготовить кляр. Тонкости приготовления кляра

приготовить клярСпособ обжаривания продуктов с использованием кляра завоевал свою популярность благодаря образующейся хрустящей аппетитной корочке. Как правильно готовить кляр?

Кляр

Кляром называют тесто кремообразной консистенции. В него окунают продукты перед тем, как отправить их на обжаривание во фритюр.

В процессе приготовления кляр превращается в ароматную и хрустящую корочку, придающую блюду совершенно новый вкус.

Именно благодаря румяной корочке, блокирующей выход жидкости, обжариваемые продукты сохраняют свои питательные свойства, оставаясь сочными и аппетитными.

Используя кляр, можно жарить абсолютно все: мясо и субпродукты, морепродукты и рыбу, сыр и грибы, овощи и фрукты. С кляром становится возможным обжаривание спаржи, сельдерея, листьев салата и шпината.

Ингредиенты кляра

Базовыми компонентами кляра являются яйцо, мука и жидкая основа. Несмотря на кажущуюся простоту ингредиентов, существует огромное количество рецептов кляра.

В зависимости от используемой жидкой составляющей можно получить кляр на воде, кляр на минералке, винный или молочный кляр, кляр на майонезе, пивной кляр, кляр на сметане или кефире. Кляр, приготовленный без жидкой... Далее

Это интересно
0

03.12.2018
Пожаловаться Просмотров: 203  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены