Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

ГРИБНОЕ ХОЗЯЙСТВО ПРИНОСИТ ДОХОД КРУГЛЫЙ ГОД

Мало кто в наше время может похвастаться тем, что у него есть лишние деньги. Как правило, ситуация совершенно другая: продукты, бензин, ЖКХ стабильно дорожают, а на работе зарплату поднимать начальство не торопится.

Сам находился в таком положении долгое время. Денег хватало только на самое необходимое: оплату счетов, еду и простенькую одежду. Возраст у меня уже на шестой десяток перевалил, поиск новой, да ещё и хорошо оплачиваемой работы в мои годы практически бесполезное занятие. Поэтому решил искать подработку в довесок к основной.

Лазая после работы в интернете, наткнулся на интересную вещь – заработок на выращивании грибов. Сначала не придал этому большого значения, но после того, как на 4м подряд собеседовании меня не взяли из-за возраста, всерьёз начал задумываться о том, а почему бы и не попробовать выращивать грибы – огурцы с помидорами же ращу на даче и тут справиться должен.

В России продаются финские грибницы “Грибной сезон” - с вешенками, опятами, лисичками и ещё шиитаке (первый раз услышал это название, но как оказалось в дальнейшем весьма вкусный гриб). Посидел посумлевался да и заказал две коробки на пробу.

Понервничать пришлось порядком – дома грибы растить не в лес за ними ходить. Вырастают они не за день и даже не за неделю. Выращивание их терпения требует порядочного терпения, но результат того стоит. Из маленькой с виду коробочки можно получить от 4 до 7 килограмм грибов. Особенно интересно их растить, когда в лесу они не растут, а в магазине можно купить только замороженные и сушеные. Свежие в магазины иногда конечно тоже завозят, ну тут мы уже следим, какие конкретно привозят именно у нас.

Позже с женой закупили 10 коробок грибниц и понеслось! Сперва начали продавать соседям и знакомым. Поняли, что неплохо получается и на грибы спрос огромный. Затем стали продавать оптовикам, брат на рынке решил торговать. Доход семьи вырос на 40-50 тысяч рублей минимум, благодаря продажам и экономии на еде.

Суть действия грибниц в том, что... читать далее

Это интересно
0

18.02.2019
Пожаловаться Просмотров: 129  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены