Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как оказать первую помощь при сердечном приступе

оказать первую помощь при сердечном приступеПримерно третья часть сердечных приступов заканчивается летальным исходом. Именно поэтому о первой помощи в случае сердечного приступа должен знать каждый.

Сердечный приступ и его опасность

Сердечная мышца миокард, как и любой другой орган, нуждается в постоянном обеспечении кислородом. К миокарду его поставляет кровь, циркулирующая по двум коронарным артериям, огибающих сердце в виде короны (отсюда и их название).

Начинаясь у основания аорты, эти артерии расщепляются на несколько мелких сосудов, каждый из которых снабжает кровью определенный участок сердца.

В случае спазма сосуда, уменьшения его просвета или закупоривания тромбом, возникшим в области атеросклеротической бляшки развивается кислородное голодание (ишемия), вслед за которым происходит отмирание части сердечной мышцы (инфаркт миокарда).

В первое время недостаточное снабжение миокарда кислородом проявляется после физических нагрузок. По мере того, как просвет в коронарных артериях сужается, боли в области сердца появляются даже после незначительной физической активности.

В конце-концов, сердечный приступ может застичь человека врасплох даже в состоянии покоя.

В случае несвоевременного оказания первой, а затем и квалифицированной медицинской помощи, через 1-2 часа из-за нарушения нормального кровообращения в организме происходят необратимые процессы и наступает смерть от... Далее

Это интересно
0

13.03.2019
Пожаловаться Просмотров: 103  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены