Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как выбрать емкости для сыпучих продуктов

выбрать емкости для сыпучих продуктовНезависимо от того, покупаете ли вы муку, крупы, сахар и макароны по мере надобности или запасаетесь ими впрок, для их хранения нужны специальные емкости.

Сыпучие продукты нуждаются в особых условиях хранения. Они чувствительны к влаге, легко впитывают посторонние запахи, подвержены порче молью и жучком.

Именно поэтому так важно правильно выбрать материал емкостей, в которых бы крупы, специи, бобовые чай и кофе отлично сохранились, не утратив при этом своих начальных свойств.

Стекло

Стеклянные емкости являются наилучшим выбором для хранения сыпучих продуктов. Они – безопасные и гигиеничные, не имеют собственного запаха и не впитывают в себя запахи хранящихся продуктов.

Благодаря легкости мытья, уход за ними не вызывает трудностей. Крышки стеклянных контейнеров должны быть оснащены уплотнителями и плотно закрываться.

При обращении с банками, изготовленными из обычного стекла соблюдайте осторожность, чтобы не разбить их. Этого недостатка лишены емкости из ударопрочного стекла.

Допускается хранение практически всех видов сыпучих продуктов, за исключением нуждающихся в вентиляции. Например, сухофрукты в герметичной стеклянной посуде могут довольно скоро покрыться... Далее

Это интересно
0

11.04.2019
Пожаловаться Просмотров: 83  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены