Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как выбрать сайдинг. Виды сайдинга

выбрать сайдингПервоначально сайдингом называли окрашенные деревянные доски, которые прибивали к стенам домов в Северной Америке в 19 веке, чтобы защитить их от дождя и ветра.

С тех пор появились новые виды сайдинга, об их преимуществах и недостатках далее и пойдет речь.

Деревянный и древесный сайдинг

Является прародителем современного сайдинга. Такой сайдинг изготавливается из цельной древесины, он экологичен, прост в монтаже и устойчив к низким (до -500 С) температурам.

Основные недостатки деревянного сайдинга — высокая стоимость, необходимость периодической обработки краской или лаком для защиты от воздействия внешней среды. К тому же, как и всякая древесина, он горюч.

Этих недостатков лишен древесный сайдинг, изготовленный из древесно-целлюлозной смеси методом прессования в условиях высокой температуры.

Древесно-целлюлозные панели лучше использовать для внутренних отделочных работ, а для наружного применения больше подойдут древесно-полимерные панели, состоящие из волокон древесины и поливинилхлоридных или акриловых пластмасс.

Древесный сайдинг малогорюч, устойчив к влаге, внешне ничем не отличается от деревянного сайдинга, однако значительно дешевле его. Недостаток древесного... Далее

Это интересно
0

11.04.2019
Пожаловаться Просмотров: 92  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены