Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Свойства уксуса, способы применения уксусной кислоты в быту

Уксус - бесцветная прозрачная жидкость с едким запахом, один из самых древних продуктов получаемых путем брожения. Хозяйки часто его применяют в кулинарии, делают различные маринады, используют для консервирования, добавляют в салаты.

В быту уксус используют для смягчения воды при стирке, удалении пятен пота, снятия статического напряжения с белья. Широко используют в качестве чистящего и дезинфицирующего средства. Побрызгав на тюль, шторы и домашний текстиль можно легко нейтрализовать запах табака.

Свое применение уксус нашел и на дачном участке. С его помощью борются с сорняками, и вредителями. Помимо этого можно проверить почву на щелочность, для этого насыпаем немного грунта на плоскую тарелку и капаем в него уксус, если содержимое начнет пениться, значит на вашем участке слишком щелочная почва. Не всем растениям она подходит.

Продлить цветение растений, поможет самостоятельно приготовленный раствор, в состав которого входит вода (400 мл) и 3 столовые ложки уксуса. Один раз в неделю поливаем таким раствором цветуюие растения и они долго будут вас радовать...

                                                                                Читать далее>>>

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

14.04.2020
Пожаловаться Просмотров: 505  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены