Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Раздельное питание польза или вред

После продолжительных новогодних застолий народ, особенно женщины, озабочены снижением лишнего веса. Понимаю прекрасно, как трудно было удержаться от того, чтобы не попробовать вкуснятину на праздничных столах. А так как во многих семьях готовят по привычке все в больших объемах, то остаток праздничных блюд надо было срочно «употребить», дабы добро не пропадало.

Для избавления от жирка в ход идут различные методы, включая усиленные занятия физкультурой для не ленивых, а для прочих категорий – ограничения в питании, различные диеты, включая и раздельное питание. Несмотря на то, что теория раздельного питания не нова, все же диетологи и ученые не могут дать однозначный ответ: раздельное питание – это польза или вред для организма?

Интересно, но теория раздельного питания не новомодное изобретение. Оказывается, ей без малого сто лет, а «родителем» являлся американский натуропат по фамилии Шелтон. В основе диеты было как раз не избавление от лишнего жира, а лечение органов пищеварения. Похудение обнаружилось в качестве дополнительного эффекта подобной диеты.

Именно Герберт Шелтон первый заявил миру о том, что вместе жареная картошка и мясо вредны для здоровья. Кстати, этот лозунг и сегодня некоторыми диетологами считается актуальным. Не хочу разочаровывать, но Шелтон не имел диплома врача, теория разрабатывалась, так сказать, на любительском уровне. Плодом его труда стало разделение продуктов на белковые, углеводные и нейтральные, а также таблица их совместимости.

Углубляться в подробности этих «научных» изысканий не буду, тем более, что в наше время в результате исследований установлено: любой продукт, кроме соли и сахара, содержит определенный процент углеводов, белков и жиров. Получается, что еды в «чистом» виде не существует...

читать далее...

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

29.12.2020
Пожаловаться Просмотров: 357  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены