Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
1477 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Имбирная диета для похудения. Миф или реальность?

Хочу обсудить такую живую тему, как имбирная диета для похудения. Сейчас часто ее обсуждают практически везде. И на работе можно услышать про такую диету, и по телевизору – на разных телепередачах про вес и проблемы со здоровьем. Многие советуют друг другу, мол, пей имбирный чай и быстро сбросишь лишнее. Но при этом мало кто знает, для чего вообще предназначен имбирь в этих самых диетах и как правильно его нужно употреблять. Попробую доступно все объяснить.

 

ПОЛЕЗНЫЕ СВОЙСТВА ИМБИРЯ ИЛИ РАСТЕНИЕ ПОВЫШАЮЩЕЕ ОБМЕН ВЕЩЕСТВ

 

Нужно отметить уникальную особенность имбиря – это пряное растение в разумных количествах повышает обмен веществ. А это при точном расчете благоприятно сказывается на снижении веса, поэтому имбирный чай вполне может быть дополнительным средством для похудения и нормализации обмена веществ. Отлично подойдет он для тех, чей вес действительно очень большой.

 

  • Также кстати придется этот напиток для женщин, страдающих низкой функцией выработки половых гормонов, мужчин с недостатком уровня тестостерона и людей, у которых отмечена пониженная функция щитовидной железы.
 

И вообще, свойства пряности изумительны тем, что свежезаваренный имбирный чай является прекрасным лекарством при душевных переживаниях. А это в наше время постоянных стрессов очень нужно иногда – расслабиться с чашечкой успокаивающего напитка.

 

Изучая свойства имбиря, его можно сравнить с кофе. Ведь в определенных, не превышающих норму, дозах, кофеин нормализует обмен веществ, ускоряет его. Но после большого количества выпитого кофе обмен, наоборот, снижается. По такому же принципу работает и имбирь – когда его немного, он полезен, а чрезмерное употребление может затормозить обмен веществ и, вообще, подействовать на организм негативно. Но здесь есть одно очевидное преимущество пряности – его вкус. Горький имбирь в больших количествах употребить невозможно. Так что кушать имбирный чай, когда он кажется слишком горьким, не стоит. Да и не сможете вы его столько съесть, не выдержите горечи.

 

Читайте  продолжение большой статьи здесь!

Это интересно
0

04.06.2018
Пожаловаться Просмотров: 138  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены